Руководитель автотранспортного предприятия Игорь Анисименков, подводя итоги года, говорит, что все поступившие заказы удалось выполнить точно в срок. Это и доставка продуктов в местные торговые предприятия, и работа на объектах инфраструктуры как в райцентре, так и в других населенных пунктах района - участие в асфальтировании придомовых территорий, обустройстве общественных территорий. Небольшой коллектив в семь человек с поставленными задачами справился.
Доставить вовремя!
Например, при строительстве зоны отдыха в Бетлице, на ул. Прохоренкова, в этом году доставлено 800 кубометров строительного песка, 400 кубометров грунта для разбивки цветников. При обустройстве прибрежной зоны отдыха у пруда в д. Садовище доставлено 200 кубометров песка для прокладки тротуарной дорожки, стоянки для автомобилей. При строительстве тротуара на ул. Прохоренкова приведена в порядок внешняя сторона дорожный насыпи. Не менее 100 кубометров гравия уложено под бетонные плиты на разбитом участке автодороги в д. Падерки - Васюки. Приводилась в порядок и торговая площадка в Бетлице. Регулярно пришлось выезжать на ремонт подъездных путей к кладбищам, в частности, в деревнях Цыпляевка, Синявка и других.
На объездной дороге вокруг Бетлицы с ее южной стороны, вдоль бывшего аэродрома, да и на других участках укладывали бетонные водосточные трубы. Отлично отремонтирован переезд через речку Хатожку. В ушедшем году капитально отремонтировали подъезд к зданию, где располагается скорая районной больницы, а также к зданию почты. У входа в поликлинику оборудована автостоянка. Такой же добротный подъезд оборудован и у районной ветстанции.
Немало заказов поступает и от простых жителей поселка по каким-то работам на их усадьбах, прокладыванию стоков, кюветов. Для выполнения этих работ требуется соответствующий материал, иногда и вторичного использования. Для его размещения Игорь Иванович арендует территорию бывшего автопарка Куйбышевского райпо. А для размещения, хранения и ремонта собственных грузовиков он использует территорию бывшего дорожно-строительного участка. Там остались надежные гаражи, построенные еще в советские времена. В одном из отсеков оборудована мастерская, в которой размещены станки и набор сварочного оборудования.
У Игоря Ивановича работают опытные водители. Им по плечу сложные и длительные рейсы в самые дальние уголки нашей необъятной страны. Только представьте, им приходилось доставлять оборудование даже для нефтяников, причем непосредственно на буровые. Этот не только весьма дорогостоящий груз, но и он весит тонны. Так что нетрудно представить, какую ответственность брали на себя водители ИП «Анисименкова», выполняя эту сложнейшую работу, преодолевая тяжелые сибирские дороги. Но никаких сбоев, срывов, а тем более аварий они не допустили.
Вся жизнь за рулём
Отец Игоря Ивановича был простым водителем в Куйбышеском райпотребсоюзе. Часто ездил за продуктами на базы Калуги. Еще школьником Игорь при выборе будущей профессии очень многое взял от отца. По окончании средней школы он поступил в Бетлицкое СПТУ, где получил водительские права.
А вскоре был призван на срочную службу в Советскую армию. Попал в стройбат. Часть располагалась в тогдашних южных республиках страны. Но сидеть на одном месте не пришлось. Их батальон прокладывал подъездные дороги к будущим ракетным установкам, возводимым в безлюдных районах Узбекистана, Таджикистана. Служба в войсках стала для рядового Анисименкова хорошей профессиональной школой. Частые разъезды за строительным материалом, пыльные бури, невыносимая жара, большая ответственность за доставку груза по зыбучим песчаным дорогам расслабляться не позволяли.
Уволившись в запас, поначалу устроился в Обнинске водителем в управление одного из городских автотранспортных предприятий. Вскоре обзавелся семьей и тогда решил вернуться домой, в родную Бетлицу. А здесь устроился в дорожный участок. По предложению его бывшего начальника Александра Денисенкова сел за руль трактора, выполняя работы при строительстве и ремонте автодорог.
Новое время
Вскоре в стране начались большие перемены, в результате которых исчез Советский Союз. К тому времени у Игоря Ивановича уже был готов, как говорят, запасной аэродром. Он решил организовать собственное дело - с теми же привычными и отлично ему знакомыми функциями. Его индивидуальное предприятие занялось транспортными перевозками.
Потом, приобретя экскаватор и иную технику, он переключился и на ремонтно-восстановительные работы в родном районе. Со временем сформировал более надежный автопарк. Теперь у него мощные и очень вместительные грузовики-иномарки. Среди них три автомобиля «Вольво», два «Мерседеса» и другая техника. В их кузовах можно разместить любой груз и по объему, и весу, то есть при необходимости он может выполнить самый сложный транспортный заказ.
Радуют Игоря Ивановича и сыновья. Младший Максим еще не закончил школу, но в нынешнем году уже получил права на управление колесным экскаватором. Работает виртуозно, научился всему под отцовским присмотром. Старший Андрей окончил Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, успел поработать на буровых вышках в Сибири. Сегодня он в Москве - трудится в одном из отделов департамента, контролирующего строительство нефтяных скважин в Сибири.
Фото автора.

Газета
Прямая линия












