25 марта, Среда
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 24.03.2026, 20:45
Режим повышенной готовности ввели в Дзержинском округе из-за угрозы паводков
Режим повышенной готовности ввели в Дзержинском округе из-за угрозы паводков
Общество 24.03.2026, 20:05
В Тарусе собрали книги для детей Донбасса
В Тарусе собрали книги для детей Донбасса
Общество 24.03.2026, 19:15
В Кирове представили проект реконструкции главной городской улицы
В Кирове представили проект реконструкции главной городской улицы
Общество 24.03.2026, 18:43
Над Калужской областью сбили два украинских беспилотника
Над Калужской областью сбили два украинских беспилотника
Общество 24.03.2026, 18:12
Калужский Дом музыки отремонтируют в 2026 году
Калужский Дом музыки отремонтируют в 2026 году
Общество 24.03.2026, 18:05
Владислав Шапша и Анатолий Артамонов проверили ход строительства двух школ в Калуге
Владислав Шапша и Анатолий Артамонов проверили ход строительства двух школ в Калуге
Общество 24.03.2026, 17:37
В Калуге появится школа с физико-математическим уклоном
В Калуге появится школа с физико-математическим уклоном
Общество 24.03.2026, 17:35
Владислав Шапша рассказал о создании условий для молодежи в Обнинске
Владислав Шапша рассказал о создании условий для молодежи в Обнинске
Общество 24.03.2026, 16:50
В Спас-Деменске приступили к реконструкции Аллеи Героев
В Спас-Деменске приступили к реконструкции Аллеи Героев
Общество 24.03.2026, 16:30
Александр Погудин: «Терроризм — проблема номер один в мире»
Александр Погудин: «Терроризм — проблема номер один в мире»
Общество 24.03.2026, 16:22
В Малоярославецком округе открылось местное отделение «Молодой Гвардии Единой России»
В Малоярославецком округе открылось местное отделение «Молодой Гвардии Единой России»
Общество 24.03.2026, 16:08
С начала года в ДТП на федеральных трассах Калужской области погибли 15 человек
С начала года в ДТП на федеральных трассах Калужской области погибли 15 человек
Культура 24.03.2026, 16:02
В литературной гостиной Мещовской библиотеке звучали стихи местных поэтов
В литературной гостиной Мещовской библиотеке звучали стихи местных поэтов
Общество 24.03.2026, 15:50
В Калуге успешно реализуется программа наказов граждан партии «Единая Россия»
В Калуге успешно реализуется программа наказов граждан партии «Единая Россия»

Руководить и победить

Общество 27.09.2024, 12:50

Всероссийский конкурс «Директор года» начался на родине Алексея Мокрушина

Автор фото: Сергей ЛЯЛЯКИН
Всего было подано 700 заявок на участие. В финал вышли 30 человек из 22 регионов. Лауреатом прошлогоднего соревнования стал руководитель школы №25 города Калуги Алексей Мокрушин, поэтому финалисты приехали в нашу область для прохождения первого тура заключительного этапа соревнования.

Новая ступень

Отборочный этап состоялся заочно. Участники прошли профессиональное тестирование и написали мотивационное письмо. Теперь побороться за звание «Директора года» предстоит тридцатке лучших. В этом году область представляют директора гимназии №19 Денис Миронов и школы №22 Станислава Романова.

Первый очный тур, с 23 по 29 сентября, уже идет в Калуге. На этом этапе конкурсанты должны проявить себя в испытаниях «Траектория движения» и «За и против». Пятеро лауреатов отправятся в Центр образования «Взлет» в Московской области для прохождения второго очного тура заключительного этапа. Здесь директора продемонстрируют свои профессиональные навыки в испытаниях «Мастер-класс», «Брифинг» и «Блицтурнир».

Победителя уже четвертого конкурса «Директор года России» объявят на торжественной церемонии в Кремлевском дворце в День учителя, 5 октября.

Беседа о важном

С финалистами конкурса встретился губернатор Владислав Шапша. Он отметил нелегкую работу директоров, которым «приходится быть и организаторами, и хозяйственниками, и администраторами, и вдохновителями». По мнению главы региона, основная оценка труда педагога и руководителя – успехи учеников.

«В любом случае все конкурсанты уже доказали, что они лучшие из лучших. Талантливые педагоги и организаторы. А главное – они вдохновляют своих учеников на то, чтобы получать хорошие знания и в будущем становиться настоящими профессионалами своего дела», – написал Владислав ШАПША в своем Телеграм-канале.

Владислав Шапша вместе с исполняющим обязанности министра образования области Денисом Зубовым ответил на вопросы участников конкурса. Директора интересовались строительством и ремонтом школ, оснащением их современным оборудованием, школьным питанием, работой школьных автобусов, мерами соцподдержки педагогов и талантливой молодежи, а также решением проблемы дефицита кадров.

Особенно актуальным среди гостей из других регионов был вопрос об удержании на родине молодых специалистов. Как отметил губернатор, в области не наблюдается большого оттока педагогов. Наоборот, в Калужском госуниверситете учатся студенты из 77 регионов, в том числе из Москвы и Петербурга, и большая часть остается здесь.

– Важно не только предложить хорошую работу и достойную оплату труда, но и создать современные условия для жизни, – подчеркнул Владислав Шапша.


МНЕНИЯ
Сергей КРАВЦОВ, министр просвещения РФ:
КРАВЦОВ.png- Уважаемые директора! За вашим участием в конкурсе следят самые преданные болельщики: коллективы ваших школ, ученики и их родители. Они гордятся вами и верят в вас. Это доверие – залог вашего успеха. Желаю вам интересных конкурсных испытаний, новых открытий и побед!

Алексей МОКРУШИН, победитель конкурса «Директор года-2023»:
МОКРУШИН.png- Победа в конкурсе, безусловно, ответственность. И важно, чтобы этот этап стал отправной точкой для достижения новых высот. Важно продолжать развивать школу, развивать детей, которые учатся в ней, чтобы и они показывали самые высокие результаты.

Денис МИРОНОВ:
МИРОНОВ.png- Если рассматривать участие в этом конкурсе как способ профессионального роста, то можно сказать, что это возможность перенять опыт других участников. Я прихожу сюда, как рыбак на рыбалку: хочу поймать и принести в гимназию №19 города Калуги нечто ценное – идеи или практики, которые могут быть полезны для нашей школы.

Станислава РОМАНОВА:

РОМАНОВА.pngЯ невероятно счастлива быть частью этого важного события! Мы все стремимся к качественному образованию, и этот конкурс – отличная возможность отметить лучших из лучших! Пусть победит настоящий профессионал!

Ирина НИКОЛАЕВА, директор лицея №1, г. Магадан:
НИКОЛАЕВА.png- Тот, кто один раз побывал на профессиональном конкурсе в учительской среде, уже больше без этих конкурсов и драйва не может. Я дважды становилась финалистом Всероссийского конкурса «Учитель года», финалистом «Завуча года». Теперь моя карьера достигла кульминации: я финалист конкурса «Директор года».

За четыре года в состязании участвовали более двух тысяч директоров средних общеобразовательных учреждений

Автор новости: Елизавета ЛЕВДИКОВА
Новости по теме
Над Калужской областью сбили два украинских беспилотника

Над Калужской областью сбили два украинских беспилотника

Калужский Дом музыки отремонтируют в 2026 году

Калужский Дом музыки отремонтируют в 2026 году

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها