По данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости COVID-19 в регионе составляет 147,2 на 100 тысяч населения.
Наиболее высокие показатели отмечены в Думиничском, Износковском, Барятинском, Малоярославецком и Боровском районах области. За последние сутки в регионе на наличие инфекции обследовано 945 человек. Всего с начала проведения лабораторных исследований протестировано 21 тыс. 414 человек.
По информации заместителя губернатора Константина Горобцова, в настоящее время в области создан необходимый запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты для медицинского персонала. С начала мая в медицинскую сеть поступило 30 тыс. головных уборов, 100 тыс. медицинских масок, произведенных по заказу «Калугафармация». Медучреждения получили 4 тыс. защитных очков. С завтрашнего дня ожидается поступление 500 тыс. медицинских масок.
В ходе разговора Владислав Шапша акцентировал внимание на важности обеспечения всех мер безопасности медицинских работников области.

Газета
Прямая линия












