21 марта, Суббота
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 21.03.2026, 16:08
В Калуге ищут собственников земельных участков под временными объектами
В Калуге ищут собственников земельных участков под временными объектами
Общество 21.03.2026, 15:28
Восемь беспилотников уничтожили в Калужской области
Восемь беспилотников уничтожили в Калужской области
Культура 21.03.2026, 14:50
В Малоярославце прошла творческая встреча с местными поэтами
В Малоярославце прошла творческая встреча с местными поэтами
Общество 21.03.2026, 14:10
В Тарусском округе столкнулись две «Лады»
В Тарусском округе столкнулись две «Лады»
Общество 21.03.2026, 13:36
В Обнинске планово поднимают затворы плотины
В Обнинске планово поднимают затворы плотины
Общество 21.03.2026, 13:04
В Калуге приступили к уборке городских улиц
В Калуге приступили к уборке городских улиц
Общество 21.03.2026, 12:30
В Ферзиковском округе мотоциклист пострадал при столкновении с легковушкой
В Ферзиковском округе мотоциклист пострадал при столкновении с легковушкой
Общество 21.03.2026, 11:53
Назначен начальник территориального управления по городу Тарусе
Назначен начальник территориального управления по городу Тарусе
Криминал 21.03.2026, 11:20
В Калуге заключён под стражу мужчина, столкнувший сожительницу с 10 этажа
В Калуге заключён под стражу мужчина, столкнувший сожительницу с 10 этажа
Общество 21.03.2026, 10:44
В одном из поселков Бабынинского округа починили перегоревший фонарь по просьбе жителя
В одном из поселков Бабынинского округа починили перегоревший фонарь по просьбе жителя
Общество 21.03.2026, 10:10
В центре Калуги иномарка сбила пешехода
В центре Калуги иномарка сбила пешехода
Общество 21.03.2026, 09:40
Калугу накроет сильная магнитная буря
Калугу накроет сильная магнитная буря
Общество 21.03.2026, 09:06
Более 20 беспилотников сбили в Калужской области
Более 20 беспилотников сбили в Калужской области
Спорт 20.03.2026, 21:10
Калужские каратистки завоевали медали на всероссийских соревнованиях
Калужские каратистки завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Работа есть, работа - здесь!

Общество 24.04.2025, 15:08

Соискатели и работодатели области встретились на ярмарке трудоустройства

С нынешнего года ярмарка стала частью национального проекта «Кадры». Крупнейшие калужские заводы, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, финансовые и образовательные учреждения, представители силовых структур и другие – более 280 работодателей прислали своих представителей на региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Мероприятие организовано Кадровым центром Калужской области при поддержке регионального министерства труда и социальной защиты. 18 апреля событие одновременно состоялось во всех 26 муниципальных образованиях нашего региона. По сложившейся традиции в Калуге за работой можно было прийти в ДК Калужского турбинного завода.

На региональном этапе ярмарки трудоустройства было представлено > 6700 вакансий 


Гостями ярмарки стали студенты и выпускники школ, люди, ищущие первую работу, специалисты с опытом, мечтающие сменить место работы, представители серебряного возраста.

- В рамках регионального этапа в этом году пройдет еще и фестиваль профессий. Здесь проведут профориентацию, расскажут о конкурсе профмастерства «Лучший по профессии», дадут много другой полезной информации, - подчеркнул министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов, приветствуя участников.

Павел Вячеславович пожелал им плодотворного общения и успешного поиска оптимальной карьерной траектории.

Первый заместитель председателя гордумы Калуги, региональный координатор федерального партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией» Александр Иванов подчеркнул, что особое внимание на ярмарке уделят участникам СВО и членам их семей, а также людям с ограниченными возможностями. Им окажут всестороннюю поддержку в вопросах трудоустройства, обучения и карьерного роста, создадут все условия для реализации их знаний, талантов и способностей.

На ярмарке можно было получить ценные практические навыки и инструменты эффективного поиска работы. Корректному составлению резюме и комфортному прохождению собеседования с работодателями обучали специалисты Кадрового центра Калужской области. Любой желающий мог поучаствовать в творческих мастер-классах, вживую пообщаться с экспертами в области трудоустройства и подбора персонала.

Особое внимание здесь уделили профориентации молодых людей. Для них организовали интерактивные зоны и профессиональные пробы. И это не случайно: Калужская область вошла в число 11 регионов – участников пилотного проекта по профориентации и маршрутизации, цель которого помочь школьникам и студентам не просто выбрать профессию, а выстроить четкий маршрут к трудоустройству.

Директор Кадрового центра Инна Андреева и председатель регионального отделения «Движения Первых» Денис Миронов заключили соглашение о сотрудничестве для создания новых возможностей для молодежи. Оно нацелено на поддержку трудоустройства молодых специалистов, развитие их трудовых навыков и карьерное ориентирование. Участники движения смогут получить консультации по выбору профессии, воспользоваться программами службы занятости. Такое сотрудничество открывает перспективы для активных молодых людей, готовых строить свое будущее. 

cjukfitybt.jpg

    - Ярмарка стала нашей доброй традицией, ключевым событием по поддержке занятости и развитию кадрового потенциала в регионе. Сегодня на этой площадке созданы все условия для того, чтобы соискатели смогли задать работодателям интересующие их вопросы, а работодатели найти мотивированных, готовых к трудоустройству кандидатов, - отметила директор Кадрового центра Калужской области Инна Андреева.

    Проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»  способствует снижению уровня безработицы, помогает выстраивать устойчивые связи между образовательными учреждениями и рынком труда, формирует основу кадрового резерва для экономики региона. Организаторы ярмарки были рады всем гостям регионального этапа. А тех, кто по каким-то причинам не успел на нем побывать, ждут на федеральном этапе, который состоится 27 июня. 



Без имени-1.jpg

Наталья ЛУГОВАЯ.  
Фото автора. 


Новости по теме
По просьбе жителя в Калуге отремонтировали сливные решетки

По просьбе жителя в Калуге отремонтировали сливные решетки

В Калуге ищут собственников земельных участков под временными объектами

В Калуге ищут собственников земельных участков под временными объектами

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها