24 июня, Вторник
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 24.06.2025, 11:33
В Калуге еще один участок дороги на улице Достоевского станет двухсторонним
В Калуге еще один участок дороги на улице Достоевского станет двухсторонним
Общество 24.06.2025, 11:30
«Ростелеком» стал цифровым партнером медицинского центра в Калуге
«Ростелеком» стал цифровым партнером медицинского центра в Калуге
Общество 24.06.2025, 10:47
В Боровске встретились фотомастера пяти городов
В Боровске встретились фотомастера пяти городов
Общество 24.06.2025, 09:56
Звонки без преград: технология VoWiFi стала доступна для абонентов «Ростелекома»
Звонки без преград: технология VoWiFi стала доступна для абонентов «Ростелекома»
Общество 24.06.2025, 08:54
За неделю более 15 тысяч жителей Калужской области посетили врачей после напоминания
За неделю более 15 тысяч жителей Калужской области посетили врачей после напоминания
Общество 24.06.2025, 08:37
Калужан призывают отказаться от наркотиков
Калужан призывают отказаться от наркотиков
Общество 24.06.2025, 08:23
Калужан предупреждают о грозе
Калужан предупреждают о грозе
Общество 23.06.2025, 20:40
Калужские пенсионеры заняли третье место в ЦФО на чемпионате по компьютерному многоборью
Калужские пенсионеры заняли третье место в ЦФО на чемпионате по компьютерному многоборью
Общество 23.06.2025, 20:00
Калужские школьники 29 раз сдали ЕГЭ на 100 баллов
Калужские школьники 29 раз сдали ЕГЭ на 100 баллов
Общество 23.06.2025, 19:30
В Жуковском районе сбили беспилотник
В Жуковском районе сбили беспилотник
Спорт 23.06.2025, 18:51
Калужские волейболисты завоевали пятую бронзу Чемпионата России
Калужские волейболисты завоевали пятую бронзу Чемпионата России
Общество 23.06.2025, 17:57
В Калужской области прошло множество мероприятий, посвящённых 80-летию Победы
В Калужской области прошло множество мероприятий, посвящённых 80-летию Победы
Общество 23.06.2025, 16:55
Жители одной из деревень Ферзиковского района более 25 лет жалуются на разбитую дорогу
Жители одной из деревень Ферзиковского района более 25 лет жалуются на разбитую дорогу
Общество 23.06.2025, 16:27
Калужская область по числу зарегистрированных НКО входит в десятку лидеров  ЦФО
Калужская область по числу зарегистрированных НКО входит в десятку лидеров ЦФО

Приносят газеты и от бабушки приветы

Общество 14.09.2023, 14:18

Почти 20 лет трудится на почте династия ИВАНОВЫХ из Сухиничского района

Автор фото: предоставлено Татьяной Ивановой.

19 сентября калужская почта отметит 250-летний юбилей. Региональная контора была учреждена в 1773 году указом Екатерины II. Время не стоит на месте, информационные технологии стремительно развиваются, а личное общение, увы, сходит на нет. Однако хоть мы и привыкли заменять письма и телеграммы сообщениями в социальных сетях, профессия почтальона все еще остается востребованной. Весточки из их рук ждут в каждом доме. Династия Ивановых из Сухиничского района — яркий пример преданности своему делу.


С толстой сумкой на ремне

«Как можно скорее» — девиз сортировщицы первого класса участка обработки и обмена отправлениями Татьяны ИИВАНОВОЙ. Калужанка работает на почте села Татаринцы Сухиничского района. День за днем женщина добросовестно и оперативно выполняет свои должностные обязанности, налаживая коммуникацию своих земляков с близкими и родными. Татьяна Алексеевна шла в эту сферу деятельности на время из-за удобного графика, а осталась навсегда. В детстве она мечтала стать медиком, но сейчас, спустя столько лет, о своем выборе ни капли не жалеет. Есть такое выражение: «Не мы ищем себе работу, а она нас». Это, шутит сортировщица, как раз про нее. 

Свой труд Татьяна Алексеевна рутинным не считает. Сегодня надо привести емкости в соответствующий нормативный вид, обработать отправления, а завтра в планах оперативно ввести все данные получателей в систему «Сортировочный центр». Однако это не все ее обязанности. Работы так много, что на обеденный перерыв порой не хватает времени. За последние десять лет корреспонденции меньше не стало, поэтому мешкать некогда. Калужане все так же любят отправлять друзьям открытки в преддверии праздников, а письма стали символом настоящей любви. Большинство предпочитает направить весточку своей второй половине, а не обезличенное «скучаю» в мессенджере. Много посланий местные жители адресуют калужским бойцам, участвующим в специальной военной операции. Иногда даже неважно, кому именно, просто нашим, самым сильным и отважным. 

С коллегами у Татьяны Алексеевны сложились крепкие дружеские отношения. Каждый из сотрудников всегда готов прийти на помощь. На почте в основном работает молодежь. Им и приходится обучать более опытных сослуживцев компьютерным инновациям.

Семья рядом

Удача подарила сортировщице возможность работать в одном учреждении вместе с сыном и невесткой. Дмитрий ИВАНОВ трудится почтальоном первого класса по сопровождению отправлений и денежных средств. Юноша зарекомендовал себя как очень надежный, ответственный и честный специалист. На его плечах лежит транспортировка внутренней и международной корреспонденции по трем маршрутам. 

Его супруга Елена ИВАНОВА в прошлом году перешла на должность начальника районного отделения почтовой связи, до этого долго проработав оператором продаж. У семейной пары двое сыновей — Дмитрий и Кирилл. 

Сын и невестка_1.jpg

Сын и невестка Татьяны Алексеевны продолжают почтовую династию.

Татьяна Алексеевна не может нарадоваться своему счастью: дети и внуки рядом, а работа приносит им стабильной заработок и удовольствие. Семья взяла себе за правило проводить выходные вместе за домашними делами. По праздникам хозяйки накрывают большой стол и приглашают в гости родственников. 

Для Ивановых капризы небесной канцелярии уже привычны: в дождь и слякоть, в жару и зной они стучатся в двери и одаривают калужан теплыми словами, взамен получая благодарность. Такие добросовестные работники — настоящее богатство региональной почты. 

Чтобы найти ключик к каждому получателю, нужно быть добрым, внимательным, заботливым и всегда жизнерадостным. Ведь мы несем в их дома сюрпризы, которые порой бывают и невеселыми. Важно всегда поддержать человека в трудную минуту.

Татьяна ИВАНОВА.



Автор новости Евгения ФРОЛОВА.

Фото предоставлено Татьяной Ивановой.

Новости по теме
В Сухиничах зажгли огненную картину с образом ордена Отечественной войны

В Сухиничах зажгли огненную картину с образом ордена Отечественной войны

В Сухиничах вручили паспорта 23 юным гражданам

В Сухиничах вручили паспорта 23 юным гражданам

Яндекс.Метрика