24 января, Суббота
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Криминал 23.01.2026, 20:30
Жительницу Козельского округа оштрафовали за оскорбительный комментарий о полицейских в сети
Жительницу Козельского округа оштрафовали за оскорбительный комментарий о полицейских в сети
Криминал 23.01.2026, 19:50
В Боровске задержан мужчина по подозрению в убийстве сожительницы
В Боровске задержан мужчина по подозрению в убийстве сожительницы
Спорт 23.01.2026, 19:00
Калужские рукопашники завоевали четыре медали на Всероссийских соревнования
Калужские рукопашники завоевали четыре медали на Всероссийских соревнования
Общество 23.01.2026, 18:30
Калужская фабрика снова будет шить форму для олимпийской сборной России
Калужская фабрика снова будет шить форму для олимпийской сборной России
Общество 23.01.2026, 18:10
В школе села Барятино Тарусского округа почтили память героя спецоперации
В школе села Барятино Тарусского округа почтили память героя спецоперации
Культура 23.01.2026, 17:30
В Мещовской библиотеке открылись двери литературной гостиной
В Мещовской библиотеке открылись двери литературной гостиной
Общество 23.01.2026, 16:40
Педагоги кировской школы вступили в ряды Красного Креста
Педагоги кировской школы вступили в ряды Красного Креста
Общество 23.01.2026, 15:51
37 соцконтрактов оформили семьи Перемышльского округа в 2025 году
37 соцконтрактов оформили семьи Перемышльского округа в 2025 году
Культура 23.01.2026, 15:48
В Калуге пройдёт акция «Ночь науки»
В Калуге пройдёт акция «Ночь науки»
Общество 23.01.2026, 15:20
В Сосенском техникуме отметили День студента
В Сосенском техникуме отметили День студента
Общество 23.01.2026, 15:16
В Сухиничах появится место памяти участников СВО
В Сухиничах появится место памяти участников СВО
Общество 23.01.2026, 15:11
Калужские фермеры поделились опытом производства молока с белорусскими коллегами
Калужские фермеры поделились опытом производства молока с белорусскими коллегами
Спорт 23.01.2026, 14:50
Владислав Шапша принял участие в паралимпийском уроке
Владислав Шапша принял участие в паралимпийском уроке
Общество 23.01.2026, 14:28
Жители Калуги выразили пожелание коммунальщикам лучше чистить от снега тротуары
Жители Калуги выразили пожелание коммунальщикам лучше чистить от снега тротуары

Приносят газеты и от бабушки приветы

Общество 14.09.2023, 14:18

Почти 20 лет трудится на почте династия ИВАНОВЫХ из Сухиничского района

Автор фото: предоставлено Татьяной Ивановой.

19 сентября калужская почта отметит 250-летний юбилей. Региональная контора была учреждена в 1773 году указом Екатерины II. Время не стоит на месте, информационные технологии стремительно развиваются, а личное общение, увы, сходит на нет. Однако хоть мы и привыкли заменять письма и телеграммы сообщениями в социальных сетях, профессия почтальона все еще остается востребованной. Весточки из их рук ждут в каждом доме. Династия Ивановых из Сухиничского района — яркий пример преданности своему делу.


С толстой сумкой на ремне

«Как можно скорее» — девиз сортировщицы первого класса участка обработки и обмена отправлениями Татьяны ИИВАНОВОЙ. Калужанка работает на почте села Татаринцы Сухиничского района. День за днем женщина добросовестно и оперативно выполняет свои должностные обязанности, налаживая коммуникацию своих земляков с близкими и родными. Татьяна Алексеевна шла в эту сферу деятельности на время из-за удобного графика, а осталась навсегда. В детстве она мечтала стать медиком, но сейчас, спустя столько лет, о своем выборе ни капли не жалеет. Есть такое выражение: «Не мы ищем себе работу, а она нас». Это, шутит сортировщица, как раз про нее. 

Свой труд Татьяна Алексеевна рутинным не считает. Сегодня надо привести емкости в соответствующий нормативный вид, обработать отправления, а завтра в планах оперативно ввести все данные получателей в систему «Сортировочный центр». Однако это не все ее обязанности. Работы так много, что на обеденный перерыв порой не хватает времени. За последние десять лет корреспонденции меньше не стало, поэтому мешкать некогда. Калужане все так же любят отправлять друзьям открытки в преддверии праздников, а письма стали символом настоящей любви. Большинство предпочитает направить весточку своей второй половине, а не обезличенное «скучаю» в мессенджере. Много посланий местные жители адресуют калужским бойцам, участвующим в специальной военной операции. Иногда даже неважно, кому именно, просто нашим, самым сильным и отважным. 

С коллегами у Татьяны Алексеевны сложились крепкие дружеские отношения. Каждый из сотрудников всегда готов прийти на помощь. На почте в основном работает молодежь. Им и приходится обучать более опытных сослуживцев компьютерным инновациям.

Семья рядом

Удача подарила сортировщице возможность работать в одном учреждении вместе с сыном и невесткой. Дмитрий ИВАНОВ трудится почтальоном первого класса по сопровождению отправлений и денежных средств. Юноша зарекомендовал себя как очень надежный, ответственный и честный специалист. На его плечах лежит транспортировка внутренней и международной корреспонденции по трем маршрутам. 

Его супруга Елена ИВАНОВА в прошлом году перешла на должность начальника районного отделения почтовой связи, до этого долго проработав оператором продаж. У семейной пары двое сыновей — Дмитрий и Кирилл. 

Сын и невестка_1.jpg

Сын и невестка Татьяны Алексеевны продолжают почтовую династию.

Татьяна Алексеевна не может нарадоваться своему счастью: дети и внуки рядом, а работа приносит им стабильной заработок и удовольствие. Семья взяла себе за правило проводить выходные вместе за домашними делами. По праздникам хозяйки накрывают большой стол и приглашают в гости родственников. 

Для Ивановых капризы небесной канцелярии уже привычны: в дождь и слякоть, в жару и зной они стучатся в двери и одаривают калужан теплыми словами, взамен получая благодарность. Такие добросовестные работники — настоящее богатство региональной почты. 

Чтобы найти ключик к каждому получателю, нужно быть добрым, внимательным, заботливым и всегда жизнерадостным. Ведь мы несем в их дома сюрпризы, которые порой бывают и невеселыми. Важно всегда поддержать человека в трудную минуту.

Татьяна ИВАНОВА.



Автор новости Евгения ФРОЛОВА.

Фото предоставлено Татьяной Ивановой.

Новости по теме
В Сухиничах появится место памяти участников СВО

В Сухиничах появится место памяти участников СВО

В Сухиничах хотят благоустроить рощу

В Сухиничах хотят благоустроить рощу

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها