Певица Анастасия ОБРАZЦОВА в течение года стала победительницей престижных питерских конкурсов, снялась в клипе и записала собственную песню, которая разлетелась по всем возможным музыкальным площадкам страны и зарубежья, попала в топ-чарт релизов на «Яндекс музыке».
Творческое начало
Настя родилась в поселке Ферзиково. С малых лет проявляла интерес к музыке: любила и слушать, и петь. Это заметила мама и решила, что девочке необходимо развиваться в музыкальном плане. Поэтому, когда дочке исполнилось семь лет, записала ее в музыкально-эстетическую студию «Созвучие» Ферзиковского центра детского творчества. Здесь будущая звездочка сделала первые шаги в вокале, изучила нотную грамоту и получила первые призы за победы в районных и областных конкурсах.
– Уже тогда поняла, что хочу связать свою жизнь с музыкой, – рассказывает Анастасия. – Занималась вокалом у прекрасного преподавателя и человека Витанны Гартунг, которая стала мне второй мамой.
После окончания студии Анастасия, имея за плечами большой опыт выступлений на сцене, окончательно решила, что мир музыки и шоу-бизнеса – это ее будущее. Не долго думая, поступила в Калужский областной колледж культуры и искусств на специализацию «Эстрадно-джазовый вокал».
Анастасию можно смело назвать украшением любого праздника. Она часто выступала на торжественных мероприятиях Ферзиковского района в качестве вокалистки, ведущей, помощницы и организатора. Девушка является экс-солисткой калужской кавер-группы «Золотая рыбка» (продюсерский центр Сергея Осадчего). В ее составе выступала на различных площадках области и за ее пределами.
За время своего творческого пути Анастасия принимала участие в международных и всероссийских вокальных конкурсах, как в качестве солистки, так и в трио «Дежавю», где неоднократно побеждала. Одним из главных своих достижений считает участие в Дельфийских играх, которые проходили в 2018 году во Владивостоке.
Твой шанс
Значимые победы и личные успехи в жизни девушки открыли ей новые пути для развития. Смелости и упорства Анастасии не занимать, а еще нужно думать о карьере и продвижении.
В прошлом году она переехала из Ферзикова в Санкт–Петербург. Обустроившись на новом месте, не теряет времени и ищет новые возможности для творческой реализации.
– В соцсетях увидела, что идет набор для участия в первом вокальном проекте «Твой шанс», – рассказывает Анастасия. – Не сомневалась ни минуты. Решила попробовать свои силы.
И, как потом оказалось, не зря.
Питерский музыкальный проект «Твой шанс» стартовал в августе 2021 года. Организаторами и партнерами проекта стали профессионалы молодежной музыкальной индустрии, медийные лица, специалисты, сотрудничающие со звездами шоу-бизнеса, такие как актер театра и кино, телеведущий Андрей Ургант, продюсер, рэп-исполнитель MC Михалыч, певица Елена Жук, кинопродюсер Елизавета Романова, саунд-продюсер Фарид Гаджиев и другие. На протяжении двух месяцев Анастасия наравне с другими участниками плодотворно работала над собой, посещала творческие встречи, вокальные мастер-классы, актерские и психологические тренинги.
На большом финальном концерте Анастасия получила гран-при конкурса. Это была огромная радость не только для исполнительницы, но и для ее родных, близких, друзей и земляков.
Благодаря победе в первом сезоне проекта и дальнейшей работе с представителями музыкальной индустрии Санкт-Петербурга 17 декабря прошлого года состоялась премьера песни «Феникс» в исполнении нашей землячки. Затем на берегах Невы на эту песню сняли клип.
– Слова благодарности всей команде, профессионалам за такую проделанную работу: замечательному аранжировщику, талантливому музыканту и человеку Фариду Гаджиеву, который написал музыку, Александру Светлеющему – виртуозу, мастеру слова, написавшему текст, а также талантливому звукорежиссеру Алексею Васильеву, без которого не получилось бы такого качественного материала.
Правило трех «Н»
После победы Анастасия решила покорять новые вершины. В этом году она попала на питерский проект «Первый микрофон», выступила на такой исторической площадке, как Петропавловская крепость. Здесь она тоже стала победителем 19/20 сезона в номинации «Вокалист». Свой хит она исполнила на главном фестивале молодежи «Альтернатива».
В беседе Анастасия поделилась своими эмоциями:
– Перед каждым выходом на сцену переживаю как в первый раз. Жду новых искренних эмоций от благодарного зрителя. Это вдохновляет. Хотелось бы двигаться дальше и участвовать в новых проектах. Хочу пожелать себе никогда не сдаваться, идти только вперед, использовать все свои знания и умения, полученные мною за годы творческой жизни, и поблагодарить своих родителей, которые всегда поддерживали и верили в мой успех. А еще у меня есть любимая фраза, с недавнего времени ставшая девизом. Это правило трех «Н»: Нет! Ничего! Невозможного!»
Среди увлечений Анастасии есть силовой спорт. Несколько лет назад девушка начала заниматься боксом. Это стало ее любимым хобби благодаря младшему брату – кандидату в мастера спорта по боксу. Постоянное участие в качестве зрителя ее воодушевило на то, чтобы попробовать себя в этом «не женском» виде спорта. И сейчас бокс для Насти – одно из любимейших занятий в свободное время.

Газета
Прямая линия













