21 декабря, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 21.12.2025, 15:07
В Калужскую область за год поступило более 1200 единиц медоборудования
В Калужскую область за год поступило более 1200 единиц медоборудования
Общество 21.12.2025, 14:06
В Обнинске утвердили график ямочного ремонта на предстоящую неделю
В Обнинске утвердили график ямочного ремонта на предстоящую неделю
Общество 21.12.2025, 13:05
Калужские врачи вывели из септического шока пациентку после гибели плода
Калужские врачи вывели из септического шока пациентку после гибели плода
Общество 21.12.2025, 12:04
Новогодняя ёлка из Тарусы примет участие во Всероссийском конкурсе «Ёлки России»
Новогодняя ёлка из Тарусы примет участие во Всероссийском конкурсе «Ёлки России»
Общество 21.12.2025, 11:03
Аномальное декабрьское тепло в Калуге отступает
Аномальное декабрьское тепло в Калуге отступает
Криминал 21.12.2025, 10:24
Следком начал расследование после гибели подростков в Бабынинском округе
Следком начал расследование после гибели подростков в Бабынинском округе
Общество 21.12.2025, 10:01
Роспотребнадзор проконсультировал калужан о детских товарах к Новому году
Роспотребнадзор проконсультировал калужан о детских товарах к Новому году
Общество 21.12.2025, 09:00
В Калуге ожидается снег с дождём и гололедица
В Калуге ожидается снег с дождём и гололедица
Культура 20.12.2025, 17:25
Глава Сухиничского округа обсудил с молодежью планы на будущее
Глава Сухиничского округа обсудил с молодежью планы на будущее
Общество 20.12.2025, 16:15
В Жиздре зажгли главную городскую елку
В Жиздре зажгли главную городскую елку
Политика 20.12.2025, 15:50
Акции Владислава Шапши демонстрируют рост на виртуальной политической бирже
Акции Владислава Шапши демонстрируют рост на виртуальной политической бирже
Культура 20.12.2025, 15:40
Детская школа искусств Тарусы встретила 70-летний юбилей
Детская школа искусств Тарусы встретила 70-летний юбилей
Общество 20.12.2025, 14:40
В Калуге дети сделали украшения для «Ёлочки ГАИ»
В Калуге дети сделали украшения для «Ёлочки ГАИ»
Общество 20.12.2025, 13:30
В деревне Юхновского округа ввели в эксплуатацию новый газопровод
В деревне Юхновского округа ввели в эксплуатацию новый газопровод

Подарок от генерала

Общество 07.11.2019, 14:56

29 октября кировчане принимали гостей – артистов Центрального дома Российской армии им. М.В. Фрунзе Министерства обороны Российской Федерации.

Это уже второй концерт в нынешнем году, который состоялся по инициативе Почётного гражданина Калужской области и Кировского района генерала армии Владимира Исакова в поддержку юнармейского движения в районе. В марте перед юнармейцами и родителями курсантов военных училищ выступал прославленный коллектив – ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова.

Сегодня в районе действуют два юнармейских отряда – на базе Шайковской и Воскресенской школ. Выпускник Воскресенской средней школы, наш земляк Владимир Исаков, стал инициатором создания здесь военно-патриотического юнармейского движения. За два года в ряды братства вступили 79 мальчишек и девчонок. И если в прошлом году они заняли второе место в конкурсе юнармейских отрядов, который проводился Кировским военным комиссариатом, то в этом году вошли в число победителей областного слёта юнармейцев, соревнований «Афганский рубеж», заняли второе место в области по лазертагу.

Юнармейцы побывали на Байконуре, где наблюдали за запуском ракеты «Протон», посетили Государственный космический научно-производственный центр М.В. Хруничева, познакомились с военной техникой в парке «Патриот», побывали в военной части, покорили Эльбрус. Юнармейцы стараются учиться только на 4 и 5. За достигнутые успехи 10 человек были направлены в лагерь «Орлёнок», где проходила смена юнармейцев. Ребята побывали и в Брянске, где прошли подготовку по прыжкам с парашютом. Несколько человек уже имеют взрослый разряд. И это только часть ярких событий в их жизни, которые произошли благодаря «Юнармии» и шефству генерала армии Владимира Исакова.

Члены отряда юнармейцев Воскресенской школы занимали в зрительном зале почётные первые ряды. Они сразу выделялись благодаря своим красным футболкам и беретам. Отряд не просто создан по инициативе генерала армии, для этого потребовались огромная подготовительная работа, поиск финансовых средств на приобретение формы, ремонт юнармейского класса и его оснащение мебелью, оборудованием, создание Музея боевой славы для патриотического воспитания молодого поколения.

В этот праздничный день приказом начальника главного штаба Всероссийского юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» знаком «Юнармейская доблесть» 3-й степени были награждены Ульяна Земченкова, Екатерина Тищенко, Антон Моисеенков, Иван Хлыбов.

- Мы будем следовать традициям доблести и отваги, с честью нести звание юнармейца! – пообещали ребята.

А Владимир Исаков выразил надежду, что все эти мероприятия будут служить развитию кругозора, обогатят внутренний мир учащихся.

- Кто пойдёт в армию, тот будет защищать Родину, а все вместе мы будем работать, расти, чтобы наша великая Родина была сильной, могучей. Надеюсь, что юнармейское движение в районе будет поддержано и в других образовательных учреждениях. Готовятся вступить в «Юнармию» 60 учащихся школы № 2. И это радует, - отметил в своём выступлении генерал армии.

Надо отметить, что местная власть активно поддерживает инициативы Владимира Исакова, которые вносят что-то новое и неожиданное в размеренную жизнь провинции. А когда усилия объединены одной целью - сохранения исторической правды, воспитания достойных граждан, налицо и результат. Сегодня родители и педагоги с гордостью смотрят на своих окрепших, подтянутых, серьёзных сыновей и дочерей. Благо у них теперь есть где заниматься спортом: рядом с Воскресенской школой построена спортплощадка с универсальным покрытием – подарок от знаменитого земляка.

А на этот раз Владимир Исаков сообщил о том, что идут переговоры о строительстве в городе площадки с искусственным льдом. Кировчане встретили эту новость с восторгом!

Праздничную атмосферу в зале поддержали артисты ансамбля Центрального дома Российской армии. Концертную программу они открыли торжественной песней «Флаг моего государства».

Что такое патриотизм? Это любовь к своей малой родине, к своему селу, где родился и вырос, к односельчанам и землякам. И пример такого сердечного отношения нам показывает генерал Владимир Исаков. И творит добро он не за чины и звания, не за награды, а по велению сердца и совести, с честью исполняя свой долг – служить России. Его подарки поддерживают боевой дух и деловой настрой, за что огромное спасибо от кировчан.

IMG_3233.JPG
Генерал Владимир Исаков награждает знаком «Юнармейская доблесть» 3-й степени
одного из юнармейцев.

Новости по теме
В Калужскую область за год поступило более 1200 единиц медоборудования

В Калужскую область за год поступило более 1200 единиц медоборудования

В Обнинске утвердили график ямочного ремонта на предстоящую неделю

В Обнинске утвердили график ямочного ремонта на предстоящую неделю

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها