1 февраля, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 31.01.2026, 21:37
Пять беспилотников сбили в Калужской области
Пять беспилотников сбили в Калужской области
Спорт 31.01.2026, 17:21
В Жиздринском округе прошел V этап областных соревнований по лыжным гонкам
В Жиздринском округе прошел V этап областных соревнований по лыжным гонкам
Общество 31.01.2026, 16:23
В Кирове прошёл фестиваль зимней рыбалки
В Кирове прошёл фестиваль зимней рыбалки
Криминал 31.01.2026, 15:19
В Людинове местная жительница вступила в фиктивный брак
В Людинове местная жительница вступила в фиктивный брак
Криминал 31.01.2026, 14:15
В Кировском округе у участника СВО украли деньги с банковского счета
В Кировском округе у участника СВО украли деньги с банковского счета
Общество 31.01.2026, 13:11
В Боровске появится мини-парк «Холмы и липы»
В Боровске появится мини-парк «Холмы и липы»
Общество 31.01.2026, 12:07
В Думиничском округе устроили спортивный турнир для семей участников спецоперации
В Думиничском округе устроили спортивный турнир для семей участников спецоперации
Общество 31.01.2026, 11:04
В межрайонной больнице Сухиничей сменился главврач
В межрайонной больнице Сухиничей сменился главврач
Общество 31.01.2026, 10:03
В Боровском округе сгорела дача
В Боровском округе сгорела дача
Общество 31.01.2026, 09:00
В Обнинске после просьбы жителей в интернете почистили тротуар
В Обнинске после просьбы жителей в интернете почистили тротуар
Общество 30.01.2026, 20:50
В Козельске открыли Молодежный центр
В Козельске открыли Молодежный центр
Спорт 30.01.2026, 20:15
Полный комплект медалей завоевали калужские кикбоксеры на Всероссийском турнире
Полный комплект медалей завоевали калужские кикбоксеры на Всероссийском турнире
Общество 30.01.2026, 19:40
В Куйбышевском округе введен в эксплуатацию новый газопровод
В Куйбышевском округе введен в эксплуатацию новый газопровод
Спорт 30.01.2026, 19:00
В Кировском округе растёт популярность спартакиады трудовых коллективов
В Кировском округе растёт популярность спартакиады трудовых коллективов

Под знаком качества

Общество 06.12.2021, 10:13

В Калуге определили лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России».

В этом году он состоялся в 24-й раз, калужане являются постоянными участниками этого состязания. Церемония награждения проводилась в Калужском Центре стандартизации и метрологии.


Великолепная пятёрка

Организатор – Академия проблем качества при поддержке Министерства промышленности и торговли России. Продукция отечественных производителей оценивается региональной комиссией по качеству по множеству параметров. В ее состав входят: региональные министерства экономического развития и сельского хозяйства, управление Роспотребнадзора и Инспекции ЦМТУ Росстандарта.

Товары-лауреаты и дипломанты в течение двух лет могут маркироваться специальными золотыми и серебряными товарными знаками «Сто лучших товаров России».

Ритуал награждения провел директор Калужского Центра стандартизации и метрологии Руслан Горбунов. Руслан Александрович рассказал, что впервые в этом году проходит онлайн-трансляция церемонии, благодаря чему о товарах-победителях могут узнать не только жители области, но и всей страны.

За право стать лучшими конкурировали пять предприятий области: Агрофирма «Оптина», Полотняно-Заводская бумажная мануфактура, завод «Калужский двигатель», «Фельс Известь» и ТПК «Руфкомплект». Они представили девять товаров, три из них получили дипломы лауреатов. Остальные стали дипломантами.

Богатый опыт побед в конкурсе накоплен у Агрофирмы «Оптина» и Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры. Продукция этих предприятий была признана лучшей по качеству и в этот раз.

Молоко, тетради и косилка

В номинации «Продовольственные товары» победителем стала Агрофирма «Оптина»: у нее диплом лауреата за «Молоко питьевое топленое с массовой долей жира 4%».

В номинации «Промышленные товары для населения» дипломами лауреатов были отмечены два товара от двух производителей: «Тетради общие» Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры и «Косилка роторная навесная «Заря» и «Заря-1» завода «КАДВИ».

Что новенького?

Продукция Агрофирмы «Оптина» оказалась еще и в числе «Новинок» года. Соответствующие дипломы достались тому же топленому молоку и «Творогу мягкому с массовой долей жира 5%». Топленое молоко вошло еще и в первую сотню лучших товаров 2021 года, получив специальный почетный диплом «Золотая сотня» и одноименный товарный знак.


Дипломанты

«Творог мягкий с массовой долей жира 5%» от Агрофирмы «Оптина» оказался в первых рядах товаров – дипломантов конкурса в номинации «Продовольственные товары».
В номинации «Промышленные товары для населения» дипломантами стали «Адаптер мотоблочный приводной» и «Мотоблок «Ока» и его модификации» производства КАДВИ, «Блокноты» от Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры, кровельные саморезы торговой марки DAXMER от торгово-производственной компании «Руфкомплект».

Дипломантом в номинации «Продукция производственно-технического назначения» стала «Известь строительная» производства ООО «Фельс Известь».

За личный вклад

Кроме того, почетного знака «За достижения в области качества» удостоились гендиректор ПАО «Калужский двигатель» Евгений Галынский и заместитель гендиректора по качеству Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры Елена Селина. Еще пятеро сотрудников предприятий-конкурсантов получили почетные знаки «Отличник качества».



Производственная кухня

63.jpg
·Безусловно, у каждого предприятия-конкурсанта имеются свои секреты, благодаря которым их продукции удается долгие годы сохранить конкурентоспособность на рынке и пользоваться покупательским спросом. Например, предприятие с более чем 40-летним стажем деятельности агрофирма «Оптина» ориентируется на производство натуральных продуктов без искусственных добавок. При этом, шагая в ногу со временем, постоянно модернизируется и обновляется. Производственные мощности рассчитаны на переработку 200 тонн молока в сутки, а в ассортименте насчитывается более 50 видов продукции. Топленое молоко, завоевавшее сразу несколько дипломов, производится по классической технологии, без добавок для ускорения томления.

Комилка Заря1_1.jpg
·Заводу «Калужский двигатель» в сентябре этого года исполнилось 55 лет. Это современное, многопрофильное, оснащенное уникальным технологическим оборудованием предприятие. Выпуск садовой техники – одно из важных направлений деятельности. Косилка, оказавшаяся в числе товаров-лауреатов, скашивает не только обычную траву, но и зерновые, и мелкий кустарник. Эффективно работает на участках со сложным рельефом. Укладывает скошенные растения в валки. Не боится встречи с препятствиями. Имеет патент на полезную модель.   
              

– Наше предприятие постоянно расширяет географию поставщиков. Сейчас это более 40 крупных дилеров, и ежегодно появляются новые. В настоящее время продукция КАДВИ доставляется по всей стане – от Калининграда до Владивостока. Участие в конкурсе позволяет нам не останавливаться на достигнутом, искать новые пути в совершенствовании качества нашей продукции, – подчеркнул Александр Плаксин, заместитель генерального директора по качеству завода «Калужский двигатель»




tetrad-obshaya-48l-skrepka-a5-tajnaya-zhizn-ezhej-kl.-26740-rossiya_5.jpg
·Старейшему российскому предприятию – Полотняно-Заводской бумажной мануфактуре – более 300 лет. Производит бумагу и картон для изготовления широкого ассортимента бумажно-беловых изделий: их более 500 наименований. Завоевавшие диплом лауреата общие тетради изготовлены с применением лучших технологий печати, их еще называют тетрадями Hand made.

-Наше предприятие участвует в конкурсе с 2005 года. То, что сегодня мы получили не одну награду за свои труды, вполне объяснимо. У нас сплоченный и профессиональный коллектив, работают целые династии, и это о многом говорит. На предприятии развита социальная сфера: бесплатная доставка людей до предприятия, бесплатные обеды, есть тренажерный зал и многие другие преференции для сотрудников, которые делают их работу комфортной, а жизнь – благополучной. Этим мы и гордимся, – рассказал Артем Дулькин, коммерческий директор Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры.


Автор новости: Ирина ТОКАРЕВА
Новости по теме
Пять беспилотников сбили в Калужской области

Пять беспилотников сбили в Калужской области

В Жиздринском округе прошел V этап областных соревнований по лыжным гонкам

В Жиздринском округе прошел V этап областных соревнований по лыжным гонкам

Завод «АГР Холдинг» планирует увеличить штат до пяти тысяч сотрудников

Завод «АГР Холдинг» планирует увеличить штат до пяти тысяч сотрудников

Калужских журналистов приглашают к участию в премии «Большая семья России»

Калужских журналистов приглашают к участию в премии «Большая семья России»

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها