6 января, Вторник
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 06.01.2026, 16:49
В 2026 году в Калужской области построят более 30 очистных станций
В 2026 году в Калужской области построят более 30 очистных станций
Культура 06.01.2026, 15:18
В Полотняном Заводе можно узнать, как учились наши предки
В Полотняном Заводе можно узнать, как учились наши предки
Общество 06.01.2026, 14:25
Калужанам напомнили алгоритм действий при столкновении с мошенниками
Калужанам напомнили алгоритм действий при столкновении с мошенниками
Общество 06.01.2026, 13:18
Более тысячи калужан обратилось за помощью в БСМП в новом 2026 году
Более тысячи калужан обратилось за помощью в БСМП в новом 2026 году
Общество 06.01.2026, 12:33
В Калуге завершили реставрацию дома купца Морозова
В Калуге завершили реставрацию дома купца Морозова
Общество 06.01.2026, 11:14
Дмитрий Денисов поручил калужским УК оперативно очищать крыши от сосулек
Дмитрий Денисов поручил калужским УК оперативно очищать крыши от сосулек
Общество 06.01.2026, 09:52
В Козельске юнармейцы устроили переполох
В Козельске юнармейцы устроили переполох
Общество 06.01.2026, 09:06
Четыре беспилотника сбили в калужском небе
Четыре беспилотника сбили в калужском небе
Спорт 05.01.2026, 17:17
Юные спортсмены Барятинского округа сыграли в зимний футбол
Юные спортсмены Барятинского округа сыграли в зимний футбол
Спорт 05.01.2026, 17:06
В Перемышле состоялся массовый лыжный забег
В Перемышле состоялся массовый лыжный забег
Криминал 05.01.2026, 16:16
Житель Юхновского округа осужден за долги по алиментам
Житель Юхновского округа осужден за долги по алиментам
Общество 05.01.2026, 15:55
Владислав Шапша исполнил мечты детей защитника Родины
Владислав Шапша исполнил мечты детей защитника Родины
Культура 05.01.2026, 15:13
В Тарусе начался зимний фестиваль Фонда Святослава Рихтера
В Тарусе начался зимний фестиваль Фонда Святослава Рихтера
Общество 05.01.2026, 14:11
Усиленная работа служб жизнеобеспечения продолжится в дни празднования Рождества Христова
Усиленная работа служб жизнеобеспечения продолжится в дни празднования Рождества Христова

Победы – лучший аргумент

Общество 01.08.2024, 12:29

Российский военный каток продолжает медленно, но неотвратимо двигаться на запад

 Подразделения российской группировки войск «Центр» в ходе ведения активных боевых действий освободили населенные пункты Лозоватское, Прогресс, Евгеновка, Волчье, Ленинское в ДНР и улучшили тактическое положение на других участках.

Западу нужна передышка

На минувшей неделе в Европе снова звучали пустые высказывания о перспективах начала мирных переговоров между Россией и Украиной. Глава МИД Украины Кулеба съездил в ранее поносимый Киевом Китай, после чего начал выдавать неожиданные тезисы о возможности контактов с руководством России. Впрочем, реакция Москвы на это была более чем прохладной, а положение дел на фронте позволяет ей диктовать свои условия.

Тем временем в странах НАТО продолжается нагнетание военной истерии и прямая подготовка к войне с Россией. Общественное мнение постепенно готовят к введению срочной службы, мобилизации, сокращению социальных расходов. Этому способствуют иностранные СМИ, по заказу пугающие свое население «русской угрозой».
На фоне разговоров о мире прифронтовые регионы России ежедневно подвергаются террористическим ударам врага. Киевская хунта продолжает стремиться к нанесению экономического ущерба и запугиванию населения российских регионов. Наступление на Харьковском направлении позволило стянуть на себя резервы ВСУ, которые перемалываются тяжелым вооружением, но пока не позволяет прекратить обстрелы Белгородской области. Сложная ситуация и в приграничье Курской области: с мест сообщают об атаках дронов противника по гражданским объектам.

Несмотря на полную зависимость от Запада, ВСУ сохраняют организованную оборону на всем протяжении фронта, проводят всеобщую принудительную мобилизацию, восполняют потери в людях, которыми Киев затыкает нехватку вооружения и техники. Противник вводит в строй новые бригады, которые прошли обучение в Европе у натовских инструкторов. Но есть проблемы: в этих бригадах осталось около 30 процентов бойцов с боевым опытом, остальные 70 - пойманные сотрудниками ТЦК на улицах граждане Украины. Поэтому, несмотря на экипировку и месяцы подготовки на полигоне, при более или менее серьезном давлении необстрелянные бойцы ВСУ просто покидают позиции.

Сводки с передовой

На Харьковском направлении продолжаются ожесточенные бои в Волчанске. Столкновения идут в районе квартала многоэтажек и на территории агрегатного завода. ВСУ после неудачных атак на позиции группировки «Север» проводят перегруппировку и восстанавливают боеспособность. Российская авиация уничтожает группы противника, засевшие на территории заброшенной мельницы и текстильной фабрики. Именно там сосредотачивается украинская пехота, которой удалось просочиться по разрушенному южному мосту и не попасть под огонь артиллерии. Но фугасные авиабомбы - уже совсем другой уровень.

На Купянском направлении наши подразделения с юго-востока вошли в населенный пункт Стельмаховка и приступили к его штурму.
После долгого перерыва продолжился штурм Часова Яра. Российские войска на широком фронте перешли линию водоканала Северский Донец - Донбасс и пытаются закрепляться в микрорайонах Октябрьский и Новый. Для остановки наступления противник перебросил сюда дополнительные резервы.

На Торецком направлении, оборону которого Киев готовил с 2014 года, происходит охват сил противника в укреплениях. Армия России атакует в районе населенных пунктов Нью-Йорк, Железное и Кирово. Продвижение на несколько сот метров в день здесь – реальный успех, настолько серьезна оборона противника. ВСУ вводят в бой резервы в надежде остановить продавливание своей обороны.

Наиболее активно наши вой-ска действуют на Покровском направлении, каждый день продвигаясь с боями широким фронтом. Именно здесь с весны этого года наблюдается регулярное образование небольших котлов, в которые попадают подразделения ВСУ. Ресурсы противника характеризуют ситуацию как крайне сложную.
На южном фланге наша штурмовая группа установила флаг в центральной части Яснобродовки. Есть продвижение к Карловке. Севернее российские подразделения расширяют зону контроля на запад от Новоселовки Первой и штурмуют Веселое. Большая его часть уже под нашим контролем. Наши бойцы вышли на северные окраины села Желанное. Артиллеристы «Краснополем» уничтожили застрявший в грязи танк «Абрамс» вместе с экипажем. ВСУ организованно отступают у нескольких сел, стараясь стабилизировать фронт.

В Красногоровке на Южнодонецком направлении россияне дожимают вражеский гарнизон на северных окраинах и берут под огневой контроль дороги из города. Вся жилая застройка южнее реки Лозовой уже под нашим полным контролем. Идет зачистка территории.
С Времьевского направления и Запорожского фронта периодически поступают сообщения об интенсификации боев, при этом линия фронта колеблется незначительно. На Херсонском направлении тоже без значимых изменений. 17 военнослужащих ВСУ добровольно сдались в плен на островах в дельте реки Днепр. Пленные отмечают плохое планирование боевых действий командованием ВСУ, отсутствие какого-либо снабжения и питьевой воды. Чтобы не умереть от жажды, им пришлось брать воду из болота. После того как командование отказалось проводить эвакуацию, они решили сдаться целым подразделением.

Украина хочет ЧВК

Минобороны Украины поддержало проект закона о создании частных военных компаний на территории страны. Налицо еще один признак медленного исчерпания мобилизационного потенциала для ВСУ. Судя по всему, процесс легализации пребывания иностранных войск, начатый еще в феврале 2022 года, вышел на финишную прямую.

Тогда Киев объявил набор в иностранный легион ВСУ. В это формирование с Запада устремились сотни, если не тысячи ветеранов ближневосточных войн, страйкболистов и уголовников, которым на родине светил срок. Подавляющее большинство из них либо уже погибли, либо сидят на нейролептиках где-то во Львове, пытаясь вылечить посттравматический синдром. Иностранцам обещали сафари на русских, а вышло наоборот. Наемники не подпадают под международное право, следовательно, их никто не считает и не ищет.

Возможно, новые законодательные меры нужны для того, чтобы легализовать западных летчиков, которые будут управлять поставленными из Европы истребителями F-16, а также их обслуживающий персонал. Наши воины готовы встретить заморских гостей. Украинские аэродромы уже давно все пристреляны. Газета The Washington Post вообще считает, что F-16 не смогут пошатнуть преимущество России. Как отмечает издание, самолетов слишком мало, а российских средств ПВО, способных их сбить, слишком много.

Наши герои

Капитан Роман ГРИШИН



Роман – разведчик, но на СВО ему приходилось участвовать в штурмовых действиях, заниматься  сопровождением колонн, «вскрытием» опорных пунктов и наблюдательных постов. Задачи были разнообразные, интересные и, как следствие, рискованные. Только за первые полгода спецоперации Гришин трижды был ранен. Он награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу».


Гвардии старший лейтенант Темирлан АБУТАЛИМОВ



Офицер родом из Дагестана, но взял себе позывной «Омск» в честь погибшего наставника и боевого товарища - Героя России Евгения Груздева. Темирлан ушел на СВО добровольцем осенью 2022 года. Год назад он принял участие в отражении «контрнаступа» ВСУ на рубеже Работино - Вербовое. За жаркие бои тоже был удостоен Золотой Звезды Героя России.


Алексей ГОРЮНОВ.
Фото anna-news.info.

Новости по теме
В 2026 году в Калужской области построят более 30 очистных станций

В 2026 году в Калужской области построят более 30 очистных станций

В Полотняном Заводе можно узнать, как учились наши предки

В Полотняном Заводе можно узнать, как учились наши предки

Калужанам напомнили алгоритм действий при столкновении с мошенниками

Калужанам напомнили алгоритм действий при столкновении с мошенниками

Более тысячи калужан обратилось за помощью в БСМП в новом 2026 году

Более тысячи калужан обратилось за помощью в БСМП в новом 2026 году

В Калуге завершили реставрацию дома купца Морозова

В Калуге завершили реставрацию дома купца Морозова

Дмитрий Денисов поручил калужским УК оперативно очищать крыши от сосулек

Дмитрий Денисов поручил калужским УК оперативно очищать крыши от сосулек

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها