3 февраля, Вторник
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 03.02.2026, 12:37
В Малоярославце генерал армии встретился с молодёжью
В Малоярославце генерал армии встретился с молодёжью
Общество 03.02.2026, 12:06
День против онкологии пройдет в калужской библиотеке имени Белинского
День против онкологии пройдет в калужской библиотеке имени Белинского
Культура 03.02.2026, 11:58
В Обнинске пройдут «Дни короткометражного кино»
В Обнинске пройдут «Дни короткометражного кино»
Общество 03.02.2026, 11:28
Конкурс масленичных кукол вновь пройдет в Калуге
Конкурс масленичных кукол вновь пройдет в Калуге
Общество 03.02.2026, 10:56
За 2025 год в Калуге эвакуировано почти 50 брошенных автомобилей
За 2025 год в Калуге эвакуировано почти 50 брошенных автомобилей
Общество 03.02.2026, 10:23
В Калуге несколько автобусов сошли с маршрутов из-за мороза
В Калуге несколько автобусов сошли с маршрутов из-за мороза
Общество 03.02.2026, 10:01
Движение транспорта на Московской улице в Калуге ограничено из-за аварии на водоканале
Движение транспорта на Московской улице в Калуге ограничено из-за аварии на водоканале
Общество 03.02.2026, 09:58
В Калужской области пожилые люди используют возможности нацпроекта «Семья»
В Калужской области пожилые люди используют возможности нацпроекта «Семья»
Общество 03.02.2026, 09:26
В Калуге более половины тротуаров очищено от снега и льда
В Калуге более половины тротуаров очищено от снега и льда
Общество 03.02.2026, 09:16
В Калужской области оштрафовали собственницу зарастающих земель
В Калужской области оштрафовали собственницу зарастающих земель
Общество 03.02.2026, 09:14
За неделю в Калуге вывезли более 60 000 кубометров снега
За неделю в Калуге вывезли более 60 000 кубометров снега
Общество 03.02.2026, 08:40
В калужском Институте развития образования началась Декада молодого педагога
В калужском Институте развития образования началась Декада молодого педагога
Криминал 03.02.2026, 08:36
Бывший судебный пристав из Козельска обвиняется в мошенничестве
Бывший судебный пристав из Козельска обвиняется в мошенничестве
Общество 03.02.2026, 07:58
Два БПЛА сбиты над Калужской областью
Два БПЛА сбиты над Калужской областью

Невельское наше

Общество 14.03.2024, 14:03

С тяжёлыми боями наши подразделения продолжают идти вперёд

Российские войска улучшили свое положение на Авдеевском, Южно-Донецком и Донецком направлениях, где был освобожден очередной населенный пункт ДНР.


На линии фронта


Враг держит оборону, возводит на угрожаемых направлениях фортификационные сооружения, использует множество дронов и артиллерию для сдерживания наших войск. Тем не менее армия России успешно использует превосходство в фугасных авиабомбах с универсальным модулем планирования и коррекции для ударов по прифронтовым районам сосредоточения ВСУ, применяет ракетное вооружение и беспилотники «Герань» для уничтожения вражеских военных объектов в тылу противника.

В Харьковской области принудительно эвакуируют жителей из 18 населенных пунктов. Речь идет о Купянском направлении, где Вооруженные силы России сейчас активно наступают. Западнее Кременной армия России атакует в направлении населенного пункта Терны.

На направлении на Часов Яр продолжаются бои, большая часть Ивановского занята российскими войсками. Из Клещеевки тоже сообщают о продвижении наших штурмовых отрядов. ВСУ перебрасывают подкрепления, в том числе с иностранными наемниками.

Западнее Авдеевки линия фронта по-прежнему проходит в районе населенных пунктов Тоненькое, Орловка, Бердычи. Наши бойцы освободили село Невельское. Сообщают, что после серии неудач и больших потерь ВСУ перебрасывают в этот район от пяти до семи свежих бригад, в составе которых много иностранных наемников. Основная цель - не допустить дальнейшего развала линии обороны западнее Орловки и Бердычей, а также в районе Очеретина.

От Марьинки российское наступление развивается в трех направлениях: на север – на Красногоровку, на запад – на Курахово, на юг - продолжается штурм Новомихайловки. Сообщается о нанесении точного удара по командному пункту противника, в котором могли быть высокопоставленные офицеры.
На Запорожском фронте основные бои идут в мешке Работино - Вербовое. Подразделения России силами штурмовых групп ведут наступление. Западнее ВСУ усиленно окапываются, строят оборонительные рубежи и готовятся к контратакующим действиям.

На Херсонском направлении в пресловутых Крынках и в районе дач у Антоновского моста сохраняется присутствие малых групп ВСУ. Применять большие группы пехоты для зачистки неэффективно, так как противник сразу накрывает их массированным огнем артиллерии и дронов. Перспективы форсирования Днепра также осложняются огромной сетью фортификационных и инженерных заграждений на вражеском берегу. Продолжаются взаимные артиллерийские удары и атаки дронов.

Охота на «абрамсы», «пэтриоты» и «хаймарсы»


Российские танкисты уничтожили еще один танк «Абрамс» на Авдеевском направлении, сообщил РИА Новости командир одного из подразделений. Американская машина была уничтожена с первого выстрела в ходе танковой дуэли экипажем российского Т-72Б3.

Еще один «Абрамс» спецназовцы из Новосибирска пора-зили противотанковой ракетой в районе Бердычей. Какой по счету – сказать сложно, называются разные цифры. Но показательно, что на Украине сняли с должности командира 47-й мехбригады, на вооружении которой стоят именно «Абрамсы».

Тем временем американские СМИ подтвердили уничтожение как минимум двух пусковых установок зенитно-ракетного комплекса «Пэтриот» в результате российского ракетного удара в районе Красноармейска. Согласно заявлениям члены расчета практически наверняка погибли. Кто именно состоял в расчетах уничтоженных комплексов, не уточняют. Вполне вероятно, что это были американские военные.

«Пусковые не так ценны, как радары, но удар существенный. Самое плохое - это потеря экипажей», - пишут во вражеском сегменте сети. Лучший комментарий: «Вот как сгорает 2,5 миллиарда долларов. Это просто катастрофа. Каждый день Зеленский просит о ПВО, а тут за один прилет «Искандера» сразу два «Пэтриота» уничтожили».

По информации СМИ, Пентагон потребовал от Киева прекратить использование американских ЗРК «Пэтриот» в качестве «кочующих охотников» за российской авиацией до выяснения причин недавних потерь сразу трех комплексов в результате российских ударов.

12 марта Минобороны России опубликовало кадры уничтожения пусковой установки реактивной системы залпового огня «Хаймарс». Примечательно, что это второй за неделю эпизод с поражением РСЗО данного типа. Первая пусковая установка прекратила существование в Покровском районе ДНР. После второго прилета по «Хаймарс» многие стали отмечать рост числа уничтожений дорогостоящей западной техники в целом. Фиксируется всплеск видео с уничтожением украинских РЛС и ЗРК.

Военные эксперты объясняют это эволюцией разведывательно-ударного контура ВС РФ и ухудшением положения ВСУ в тактической и оперативной глубине обороны. Кроме того, отмечают еще два обстоятельства: неослабевающее желание ВСУ поразить цели в нашем тылу и стремление сократить подлетное время ракет в надежде, что одна из них (будь то «Хаймарс» или «Пэтриот») проскочит через купол ПВО и поразит цель.

Граница на замке


Враг не теряет надежды любыми способами дестабилизировать обстановку перед выборами президента России. Приграничные регионы - Курская, Брянская, Белгородская области - подвергаются постоянным террористическим атакам противника. Наши войска перехватывают большую часть ракет и дронов, но изменить ситуацию сможет только создание «буферной зоны».

Утром 12 марта российские военные совместно с пограничниками ФСБ России сорвали попытку Киева осуществить прорыв на территорию Белгородской и Курской областей. Украинские террористические формирования около 3 часов утра по Москве после интенсивного обстрела гражданских объектов пытались вторгнуться на территорию России на трех направлениях: в районах Одноробовки, Нехотеевки и Сидорошино.

Все атаки ВСУ отражены, украинские формирования понесли существенные потери и были отброшены. Нарушений границы не допущено. По данным Минобороны, Киев потерял 234 человека убитыми, семь танков, три БМП Bradley и два бронетранспортера при попытке прорыва госграницы России.

Тем же утром отбиты четыре атаки украинских ДРГ, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области. Противник понес значительные потери и был отброшен.

На фоне массовых обстрелов ВСУ и ударов дронов противника наши войска стирают с лица земли все, что хоть немного шевелится на сопредельной приграничной территории противника и напоминает ВСУ. Враг закрыл погранзону для гражданских и отселил подавляющую часть мирного населения. Поэтому наши РСЗО, артиллерия, «ланцеты», авиабомбы летят туда ежедневно.

НАШИ ГЕРОИ
Старший лейтенант 
Елена Рудакова


    Служит в госпитале первой линии, куда привозят раненых с передовой. За время специальной военной операции через приемное отделение Елены прошло более 20 тысяч бойцов.

Прапорщик
Виталий Косякин


    До службы в зоне СВО Виталий обучал молодых офицеров навыкам вождения грузовых автомобилей. На фронте он управлял бронированными «тиграми» и тяжелыми «уралами», а также занимался эвакуацией пострадавшей техники с поля боя и ее ремонтом.


Алексей ГОРЮНОВ.
Новости по теме
В Малоярославце генерал армии встретился с молодёжью

В Малоярославце генерал армии встретился с молодёжью

День против онкологии пройдет в калужской библиотеке имени Белинского

День против онкологии пройдет в калужской библиотеке имени Белинского

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها