6 февраля, Пятница
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Криминал 06.02.2026, 16:32
Жителю Обнинска грозит срок за укус сотрудника Росгвардии
Жителю Обнинска грозит срок за укус сотрудника Росгвардии
Общество 06.02.2026, 15:46
Более четырёх тысяч водоплавающих птиц насчитали в Калужской области
Более четырёх тысяч водоплавающих птиц насчитали в Калужской области
Культура 06.02.2026, 15:36
Владислав Шапша обсудил с Игорем Угольниковым культурные проекты Калужской области
Владислав Шапша обсудил с Игорем Угольниковым культурные проекты Калужской области
Спорт 06.02.2026, 15:14
Калужанин завоевал победу на Первенстве России по джиу-джитсу
Калужанин завоевал победу на Первенстве России по джиу-джитсу
Общество 06.02.2026, 14:43
В Калужской области начнут готовить инженеров для сферы БАС
В Калужской области начнут готовить инженеров для сферы БАС
Общество 06.02.2026, 14:20
В калужском микрорайоне Турынино на три дня ограничат автодвижение
В калужском микрорайоне Турынино на три дня ограничат автодвижение
Общество 06.02.2026, 14:11
В Обнинске запущена технология, меняющая подход к лучевой терапии
В Обнинске запущена технология, меняющая подход к лучевой терапии
Общество 06.02.2026, 13:53
ГЖИ Калужской области предупреждает об активизации мошенников, маскирующихся под УК
ГЖИ Калужской области предупреждает об активизации мошенников, маскирующихся под УК
Общество 06.02.2026, 13:38
Министр здравоохранения  Анна Чернова провела приём в Малоярославце
Министр здравоохранения Анна Чернова провела приём в Малоярославце
Общество 06.02.2026, 13:06
В Обнинске убрали арматуру на пешеходной дорожке по просьбам жителей
В Обнинске убрали арматуру на пешеходной дорожке по просьбам жителей
Общество 06.02.2026, 12:34
Ветеран СВО провел урок мужества в калужской школе № 28
Ветеран СВО провел урок мужества в калужской школе № 28
Общество 06.02.2026, 12:09
В Хвастовичском округе оштрафовали собственника за запущенные сельхозземли
В Хвастовичском округе оштрафовали собственника за запущенные сельхозземли
Общество 06.02.2026, 12:02
Калужская область присоединилась к рекорду России на Слете послов гостеприимства
Калужская область присоединилась к рекорду России на Слете послов гостеприимства
Общество 06.02.2026, 11:50
Две миссии педагога
Две миссии педагога

Магия не заканчивается

Общество 24.01.2020, 08:51

Зимние праздники в Медыни продолжились фестивалем дошколят.

Несмотря на то что январские каникулы уже остались позади, на прошедшей неделе рождественский дух снова пришел к посетителям медынского Дома культуры. Здесь состоялся первый открытый фестиваль детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений «Рождество с «Единой Россией».

Создавая волшебство

N1.jpgВоспитанники шести детских садов Медынского, Дзержинского и Малоярославецкого районов на сцене местного ДК продемонстрировали свои вокальные и хореографические таланты, а также актёрское мастерство.

Уже в фойе районного Дома культуры любой мог встретиться со сказками из детства, - гостей встречали Дед Мороз и другие сказочные персонажи, с которыми можно было и сфотографироваться, и пообщаться. Разумеется, здесь же была знаменитая медынская Пчела. Какой же праздник без неё?

Мероприятие открывал секретарь партии «Единая Россия» Медынского района глава администрации Николай Козлов. Обратившись с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля, он особо подчеркнул роль работников дошкольных учреждений в воспитании нового поколения, отметив важность их нелёгкого труда.

Основной тематикой в этот раз были Новый год и Рождество Христово. Зрители смогли вернуться в атмосферу недавно закончившихся праздников.


IMG_7720.JPG  Начинали череду выступлений воспитанники медынского детсада «Пчёлка», представившие публике постановку классической сказки «Двенадцать месяцев». Дети кондровского дошкольного учреждения «Ромашка» показали танец с лентами и обручами, а детсадовцы «Солнышка» из деревни Романово разыграли сценку-мюзикл на библейскую тему - рождение младенца Иисуса. Зажигательное новогоднее представление показали зрителям воспитанники детского сада «Ёлочка» из Малоярославца, а юные артисты из медынской «Звёздочки» исполнили рождественскую песню и танец «Вифлеемская звезда». Завершили фестиваль воспитанники детского сада «Колокольчик» из Медыни ярким новогодним флешмобом, в котором принял участие весь зал.


На фестивале каждый смог проявить себя в каком-то из жанров без ограничений. Уже после всех выступлений юные артисты вместе со зрителями проводили Деда Мороза домой, в Великий Устюг.

IMG_7762.JPG  В этот день многие ребята становились теми, кем мечтали быть, - певцами, актёрами, поэтами. Если маленькие актеры и волновались перед зрительным залом, то на сцене это чувство пропадало практически бесследно - настолько юные таланты проникались выступлением, погружая при этом зрителей в волшебную атмосферу происходящего.



  





Начало хорошей традиции

В этот день никто не ушел огорченным или грустным. Зрители получили порцию позитива и праздничного настроения, а все участники фестиваля были награждены памятными дипломами главы администрации Медынского района и подарками от отдела образования. Награды вручили Николай Козлов и заведующая отделом образования Елена Дударева.

Несмотря на то что, по сути, это первый фестиваль такого типа, сама акция «Рождество с «Единой Россией» в районе проходит уже в девятый раз. В прошлые годы на новогодние праздники детсадовцы с выступлениями посещали различные социальные учреждения и площадки Медынского и соседних районов - дома престарелых, детские дома, военную часть - и всегда привозили с собой весёлый праздник. Идея провести акцию именно в формате межрайонного фестиваля принадлежит заведующей детским садом «Колокольчик», секретарю первичного отделения № 1710 города Медыни Оксане Куманцовой.

Гость мероприятия, руководитель регионального исполнительного комитета Калужского отделения «Единой России», депутат городской Думы Калуги Людмила СУСОВА вручила каждому детскому саду сертификаты на приобретение игрушек, а также благодарственные письма, подписанные секретарём Калужского регионального отделения Виктором Бабуриным.

- Огромное спасибо за этот праздник, я действительно сегодня окунулась в сказку, в атмосферу Нового года и Рождества, - поделилась Людмила Михайловна. - Хочу всем пожелать в новом году удачи, любви, исполнения всех  заветных желаний.  Пусть все то, что показывали наши дети, всегда будет у нас в сердцах. Потому что   наша  главная задача -  сделать  детство наших малышей счастливым.

Т2.jpg Первый фестиваль детского творчества среди детских садов прошёл в радостной и дружеской атмосфере. Первый блин не оказался комом, ведь главные цели такого события - продемонстрировать детские таланты и подарить зрителю тепло и новогоднее настроение - были успешно достигнуты.



   





Наша справка

Фестиваль организован при непосредственной поддержке местного отделения партии «Единая Россия», при участии администрации и отдела образования Медынского района. Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» по направлению «Детские сады - детям».

Фото автора.
Новости по теме
Более четырёх тысяч водоплавающих птиц насчитали в Калужской области

Более четырёх тысяч водоплавающих птиц насчитали в Калужской области

Калужанин завоевал победу на Первенстве России по джиу-джитсу

Калужанин завоевал победу на Первенстве России по джиу-джитсу

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها