Новые возможности открылись для Международного аэропорта Калуга. Об этом рассказал член Совета Федернации и Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов в своем телеграм-канале в четверг, 4 августа.
Сенатор сообщил, что провел рабочую встречу с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком, где и обсуждались новые возможности для транспортной отрасли страны. В том числе были обсуждены и вопросы совершенствования финансирования дорожного строительства.
Речь также шла и о расширении возможностей Международного аэропорта «Калуга». По словам Анатолия Артамонова, за счёт удлинения взлетной полосы и увеличения площади перронов для стоянки самолётов, калужский аэропорт сможет обслуживать воздушные суда с дальность полета до 6000 км.
Напомним, что сейчас возможности Международного аэропорта в Калуге могут позволить обслужить рейсы дальностью полета до 4200 километров.