В комментариях к этой новости в Фейсбуке руководитель Центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника Матюшина предложила передать нераспроданные елки их центру:
- Нашему «Фениксу» очень бы пригодились непроданные ёлки! На корм копытным и для обогащения среды в вольерах других животных, - написала Вероника Матюшина.
Центр реабилитации диких животных «Феникс» - это некоммерческая общественная организация, которая занимается оказанием помощь диким животным, пострадавшим от человека или других факторов. Центр был создан на базе биологического кружка Областного центра образования в 2004 г. Вероника Матюшина - его создатель и бессменный руководитель, биолог, преподаватель. Как подчеркивают в центре, вся работа «Феникса» - лечение, реабилитация, содержание диких животных, осуществляется на собственные средства и пожертвования людей.
Напомним, что на прошлой неделе центр приютил у себя найденного в Людинове лебедя-шипуна. Там же содержится знаменитая медведица Маша.
Надеемся, что обращение зоозащитников не останется незамеченным со стороны предпринимателей, которые займутся организацией елочных базаров.

Газета
Прямая линия













