«Пригласил, чтобы сказать спасибо. И как губернатор, и по-человечески. Благодаря неравнодушным людям, волонтёрам, общественникам, депутатам, калужскому бизнесу мы помогаем жителям нашего побратима – города Первомайска ЛНР»,
- отметил Владислав Шапша.Он отметил, что Первомайск является одним из самых пострадавших городов ЛНР. Волонтеры проделали в нем большую работу: подготовка к зиме системы отопления примерно в 100 домах, запуск воды. Местные жители остаются очень признательны за такую поддержку.
Признательны и участники спецоперации, находящиеся на передовой. По словам губернатора, собранные «всем миром» средства идут на экипировку мобилизованных техникой, теплой одеждой, аптечками и спецоборудованием. Огромную помощь в этом оказали калужские предприятия, которые собрали более 300 млн рублей. Владислав Шапша присоединился к словам защитников и поблагодарил всех причастных.
«То, что сейчас происходит, это наше общее испытание на отзывчивость, человечность, любовь к Родине»,
- сказал губернатор присутствующим.
vest-news.ru

Газета
Прямая линия












