По словам министра строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслава Лежнина, сейчас энергетики устраняют все неполадки и постепенно возвращают свет в дома жителей области.
Больше всего от непогоды пострадали энергообъекты в Калуге и Ферзиковском районе. По словам местных жителей, в Ферзиковском районе местами до сих пор нет электроэнергии. Как пишет профильный министр на своей странице в социальной сети ВКонтакте, энергетики все также продолжают работать в режиме повышенной готовности.
На данный момент в выполнении аварийно-восстановительных работ задействовано 78 человек и 24 единицы техники. А в режиме готовности пока находятся 98 бригад.
Напомним, что любой калужанин может сообщить об отключениях электроэнергии и о каких-либо повреждениях энергообъектов по бессплатному телефону Россетей 8-800-220-0-220.

Газета
Прямая линия











