Более 630 человек уже подали заявление на обучение.
Жителям Калужской области доступно около 50 образовательных программ.
Обучение можно пройти по рабочим профессиям, например, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, оператор беспилотных авиационных систем, оператор станков с ПУ, горничная, кассир, лаборант химического анализа, младшая медицинская сестра по уходу за больными, наладчик технологического оборудования, сварщик, слесарь, токарь, фрезеровщик, швея.
Также в перечень включены дополнительные профессиональные программы: аналитик данных, инженер-тестировщик, программист, системный аналитик, специалист по администрированию баз данных, по защите информации, по работе с нейросетями, техник-робототехник, web-программист и другие.
Полный перечень программ – на портале «Работа России».
Подать заявку на обучение можно самостоятельно на портале «Работа России» или можно обратиться в филиалы Кадрового центра Калужской области, где вам помогут специалисты службы занятости.

Газета
Прямая линия












