Выступления необычных коллективов можно будет увидеть на различных площадках города, а открытие состоится 20 августа на концертной площадке «Гостиный Двор» в 19.00.
В фестивальную программу вошли выступления десяти театральных коллективов из разных городов, разных жанров и направлений. Среди них, например, легендарные «Лицедеи», старейший уличный театр России «Странствующие куклы господина Пэжо», единственный в мире цирк для хулиганов «Упсала-цирк» и другие интересные проекты. Калужане покажут спектакль-променад «Калуга театральная», выросший из одноименного сторителлинга об улице Театральной и ее обитателях и их историях.
В музыкальную часть фестиваля вошли концерты четырех его гостей – исполнителей и коллективов. Это Екатерина Яшникова и Шура Кузнецова, группа «Billy’s Band» и трио Даниила Крамера.
Как объясняют организаторы, фестиваль «Без кулис» направлен на создание новых форм взаимодействия между театром и зрителем, на поиск локального контекста для театральных практик в городском пространстве, где город и его площадки могут выступать органичными декорациями к театральному представлению.
Вход на все мероприятия - бесплатный. На некоторые нужна регистрация на сайте фестиваля «Без кулис».

Газета
Прямая линия












