28 декабря, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 27.12.2025, 20:03
Еще 15 беспилотников сбили на территории Калужской области
Еще 15 беспилотников сбили на территории Калужской области
Спорт 27.12.2025, 19:50
Владислав Шапша посмотрел представление гимнастов в спортшколе Обнинска
Владислав Шапша посмотрел представление гимнастов в спортшколе Обнинска
Общество 27.12.2025, 18:25
В Сухиничах дети искали ключи от волшебного терема
В Сухиничах дети искали ключи от волшебного терема
Спорт 27.12.2025, 17:13
Новая ледовая арена открылась в Обнинске
Новая ледовая арена открылась в Обнинске
Общество 27.12.2025, 16:57
Пять беспилотников уничтожили на территории Калуги
Пять беспилотников уничтожили на территории Калуги
Общество 27.12.2025, 16:33
 В Жуковском округе отметили 84-ю годовщину освобождения от оккупации
В Жуковском округе отметили 84-ю годовщину освобождения от оккупации
Общество 27.12.2025, 15:31
В Обнинске дали старт строительству штаб-квартиры Grand Line
В Обнинске дали старт строительству штаб-квартиры Grand Line
Общество 27.12.2025, 15:01
Владислав Шапша поздравил калужан с Днем спасателя
Владислав Шапша поздравил калужан с Днем спасателя
Общество 27.12.2025, 14:19
Из Калужской области в Первомайск доставили гумгруз
Из Калужской области в Первомайск доставили гумгруз
Общество 27.12.2025, 13:17
Восстановительные работы на водопроводе в Калуге завершены
Восстановительные работы на водопроводе в Калуге завершены
Общество 27.12.2025, 13:06
В Полотняном Заводе увековечили память героя-земляка
В Полотняном Заводе увековечили память героя-земляка
Общество 27.12.2025, 12:04
Обновленное расписание работы на праздники выложило подразделение калужского УМВД
Обновленное расписание работы на праздники выложило подразделение калужского УМВД
Общество 27.12.2025, 11:02
В Боровском округе обработали скользкую дорогу по просьбам жителей
В Боровском округе обработали скользкую дорогу по просьбам жителей
Общество 27.12.2025, 09:59
В Калуге продолжаются работы по уборке снега
В Калуге продолжаются работы по уборке снега

Готовь аграриев смолоду!

Общество 30.10.2025, 12:36
 В течение недели в Калужском филиале РГАУ- МСХА имени К.А. Тимирязева работала образовательная площадка для школьников области 

Организаторы представили эту образовательную площадку как город профессий АПК «Я в АГРО». Цель профориентационной акции – воспитать интерес детей к сельскому хозяйству.


Город профессий АПК «Я в АГРО» — это проект министерства сельского хозяйства России, уникальное пространство, где дети от 5 до 18 лет в игровой форме знакомятся с современным аграрным производством.

За неделю это мероприятие посетили тысячи школьников со всех уголков нашей области. Не осталась эта акция и без внимания взрослых. Город профессий АПК «Я в АГРО» посетили министр сельского хозяйства области Александр Ефремов и председатель региональной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Бабкен Испирян, которые пообщались со школьниками непосредственно во время проведения акции.

Вместо привычных для вуза лекций на этой образовательной площадке было создано полное погружение в обучающие игры.

Ребят особенно впечатлили представленные технологии, по которым они управляли сельскохозяйственными дронами, а также наблюдение за работой комбайна через VR-очки. Кроме того, школьники в доступной форме изучали генетику, селекцию, сами высаживали семена и проводили лабораторный анализ качества молока.

Не обошлось и без практических занятий. Для ребят было организовано катание на мини-тракторах — это не просто игра, а первый урок для будущих механизаторов.

Отдельным событием стала выставка сельхозпродукции от калужских производителей. Гости мероприятия познакомились с продукцией региона и смогли оценить все ее разнообразие.

– Ребята получили не только багаж первоначальных аграрных знаний, но и море положительных эмоций в городе профессий АПК, – отметил Александр Ефремов.

Молодые кадры сейчас необходимы селу. Поэтому министерство сельского хозяйства начинает их подготовку с самого юного возраста. Современный АПК становится все привлекательнее для молодежи, а такие акции, как «Я в АГРО», приближают ребят к будущей профессии.

Наш регион является одним из общероссийских лидеров в сфере аграрного образования и профориентации школьников.
В области действуют 64 аграрных класса, а в ближайшие пять лет их число вырастет до 100



«» Александр ЕФРЕМОВ:
Уверен, для многих калужских школьников этот проект станет первым шагом в будущую профессию.


 На ООО «Хеппи Фарм».

Наша область вышла в число лидеров органического производства России 

    Регион занимает шестое место в России по объему производства органической продукции.

 Это для отечественного АПК новое дело, российские потребители только начинают привыкать к органической продукции, которая дороже обычной, но несравнимо полезнее. Ведь такое производство подразумевает полный отказ от сельхозхимии. А вырастить большой урожай или сельхозживотных в таких условиях весьма непросто. Требуются дополнительные затраты, что отражается и на конечной цене продукции. Но здоровье стоит дороже. 

Органическое сельское хозяйство — это не просто тренд, а реальный вклад в повышение качества жизни и здоровья людей. Продукция наших предприятий представлена в крупнейших торговых сетях страны и пользуется стабильным спросом.

Сегодня восемь предприятий региона уже сертифицированы как производители органической продукции, еще одно проходит проверку.  В числе этой органической восьмерки – первый в стране органический сидр компании «Аблъко» — «Акме Сервис» (Мещовский район), органическая молочная продукция — «Богимовские сыроварни» (Ферзиковский район), СПК «Первомайский» (Боровский район), ООО «Савинская Нива» (Мосальский район) , ООО «МосМедыньагропром» (Медынский район), ООО «Экоферма Джерси» (Ферзиковский район), органическая мраморная говядина Angus — КФХ «Хэппи Фарм» (Медынский район), органическая голубика — ИП Радочинский (Дзержинский район).

С продукцией практически всех перечисленных производителей жители области знакомы, впрочем, эти органические продукты уже вышли далеко за пределы нашего региона. Органическая продукция с каждым годом набирает популярность, ее производители думают о расширении своих предприятий. А среди сельхозтоваропроизводителей, особенно среди фермеров, появляется все больше желающих освоить это направление аграрного бизнеса.  



Игорь ФАДЕЕВ
Фото министерства сельского хозяйства
Новости по теме
Еще 15 беспилотников сбили на территории Калужской области

Еще 15 беспилотников сбили на территории Калужской области

Владислав Шапша посмотрел представление гимнастов в спортшколе Обнинска

Владислав Шапша посмотрел представление гимнастов в спортшколе Обнинска

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها