Через месяц, с 15 по 20 февраля, всех россиян, в том числе и жителей Калужской области, ждет единственная в нынешнем году шестидневная рабочая неделя.
Все из-за того, что рабочий день с понедельника, 22 февраля, переносится на субботу, 20 февраля. Правда, следом за этой неделей наступят длинные выходные – с 21 по 23 февраля. Да и следующая неделя будет короче на два дня.
Следующие длинные выходные ждут калужан в марте. Вся страна будет отдыхать три дня – с 6 по 8 марта. Далее – череда майских праздников. У нас будет две серии по три дня – с 1 по 3 и с 8 по 10 мая.
В июне праздник – День России, приходится на субботу. Поэтому выходной день переносится на ближайший понедельник. Таким образом в июне мы отдыхаем тоже три дня – с 12 по 14 июня.
Завершит череду длинных праздников ноябрь. В День народного единства все калужане будут отдыхать четыре дня - с 4 по 7 ноября.
Напомним, что президент Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным днем. Таковым он может стать уже в 2021 году.

Газета
Прямая линия












