25 декабря, Четверг
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 25.12.2025, 16:15
В Калужской области стартовал Всероссийский конкурс «Ёлки России»
В Калужской области стартовал Всероссийский конкурс «Ёлки России»
Общество 25.12.2025, 16:11
В 2025 году МФЦ Калужской области принял рекордное число обращений граждан
В 2025 году МФЦ Калужской области принял рекордное число обращений граждан
Культура 25.12.2025, 16:03
Калужан приглашают на выставку оловянных солдатиков
Калужан приглашают на выставку оловянных солдатиков
Спорт 25.12.2025, 15:53
В Куйбышевском районе появилась новая площадка ГТО
В Куйбышевском районе появилась новая площадка ГТО
Спорт 25.12.2025, 15:22
В Калуге началась выдача стартовых номеров для участников забега «Побегай 1-го января»
В Калуге началась выдача стартовых номеров для участников забега «Побегай 1-го января»
Общество 25.12.2025, 15:17
Геннадий Скляр прокомментировал итоги Прямой линии с Владимиром Путиным
Геннадий Скляр прокомментировал итоги Прямой линии с Владимиром Путиным
Общество 25.12.2025, 14:50
Уполномоченный по защите прав предпринимателей формирует Общественный Совет
Уполномоченный по защите прав предпринимателей формирует Общественный Совет
Криминал 25.12.2025, 14:44
В Калуге задержан подозреваемый в убийстве, совершенном почти четверть века назад
В Калуге задержан подозреваемый в убийстве, совершенном почти четверть века назад
Общество 25.12.2025, 14:28
Новые камеры фотовидеофиксации появились на калужских дорогах
Новые камеры фотовидеофиксации появились на калужских дорогах
Общество 25.12.2025, 14:18
Владислав Шапша представляет Владимиру Путину результаты работы комиссии Госсовета в направлении Кадры
Владислав Шапша представляет Владимиру Путину результаты работы комиссии Госсовета в направлении Кадры
Общество 25.12.2025, 13:47
Из Мещовского муниципального округа отправлены новогодние подарки участникам СВО
Из Мещовского муниципального округа отправлены новогодние подарки участникам СВО
Общество 25.12.2025, 13:16
В развитии Дзержинского округа  большую роль сыграла программа народных наказов
В развитии Дзержинского округа большую роль сыграла программа народных наказов
Криминал 25.12.2025, 12:43
ФСБ предотвратила серию терактов на объектах в Калужской области
ФСБ предотвратила серию терактов на объектах в Калужской области
Общество 25.12.2025, 12:18
В одном из сел Боровского округа заменили фонарь после просьб жителей
В одном из сел Боровского округа заменили фонарь после просьб жителей

Быть на шаг впереди

Общество 30.08.2021, 15:34

С человеконенавистнической идеологией надо бороться всем миром.

3 сентября в нашей стране в очередной раз будет отмечаться скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день произошли трагические события в городе Беслане, которые всколыхнули весь мир с 1 по 3 сентября 2004 года. В результате звериной жестокости боевиков, захвативших в заложники детей и педагогов во время школьной линейки, погибли более 300 человек. Подавляющее большинство жертв террористов составили женщины и дети.

Даже спустя много лет мы вспоминаем события тех дней, отдавая дань памяти не только детям Беслана, но и тысячам наших соотечественников, погибших от рук бандитов при захвате заложников в театральном центре на Дубровке и в Буденновске, при подрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, во время взрывов в московском и петербургском метро, аэропорту Домодедово, в Назрани, Кизляре, Владикавказе, Грозном, Махачкале и при многих других терактах. Мы возлагаем цветы к памятникам калужанам, отдавшим свои жизни при выполнении служебного долга во время проведения контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирии.

Об этом надо помнить постоянно, чтобы не дать случиться новым трагедиям. Чтобы, несмотря на все старания, террористы не смогли дотянутся до наших городов и сел, вербуя здесь своих сторонников и совершая свои злодеяния.

За пять последних лет количество преступлений террористической направленности в стране сократилось в девять раз. Но это не значит, что наши недоброжелатели снизили свою активность. Такой результат стал возможен благодаря деятельности Федеральной службы безопасности и выстроенной системе профилактической работы по защите граждан России от чуждого идеологического влияния, особенно в виртуальном пространстве.

Для эффективного противодействия террористическим атакам нужно всегда быть на шаг впереди их идеологов и исполнителей. Уделять повышенное внимание попыткам вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность молодежи. Не оставлять без внимания последователей культа школьных стрелков, различных суицидальных групп, а также другие агрессивные направления молодежной субкультуры. От подобного рода увлечений до преступлений – зачастую один шаг.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом мы предложили калужским общественникам, авторитетным представителям духовенства, сферы образования, спорта поделиться своим мнением об опасности идеологии терроризма и мыслями о том, как противостоять ее влиянию.

Галина Донченкова.JPG
Галина Донченкова, председатель Общественной палаты Калужской области:
– Осознает ли каждый из нас, что мы находимся перед угрозой экстремизма и терроризма. Чтобы победить это зло, нужно быть вместе, нужно объединить наши усилия, заниматься активной профилактической работой. Каждый из нас должен осознавать, что в наших силах противостоять этому злу.

Протодиакон Сергий Комаров.jpg
Протодиакон Сергий Комаров, руководитель отдела Калужской епархии по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ:
– Тема терроризма актуальна всегда. Проливается кровь, разрушаются семьи и даже целые страны. Террористические организации заинтересованы в подрыве основ нашего государства и политического строя. Идеи патриотизма, любви к своему народу, которыми они прикрываются, используются для достижения убийственных целей.
Опыт единства всегда был и остается основным движущим моментом развития нашей страны, нашей национальной идеей, которая присутствует в гражданском обществе и социальных институтах.

Юлия Маторина.jpg
Юлия Маторина, заведующая кафедрой уголовно-правовых дисциплин КФ Всероссийского государственного университета юстиции:
– В современном обществе проблема борьбы с терроризмом возросла до глобальных масштабов. Общественная опасность терроризма очевидна. Он пропагандирует насильственные методы разрешения конфликтов, порождает чувство страха, панику, подавляя тем самым позитивную активность граждан, дезорганизуя деятельность власти и органов местного самоуправления. Терроризм обесценивает человеческую жизнь.
Очень важно создать в обществе иммунитет против идеологии терроризма. Особенно среди молодого поколения, которое наиболее всего подвержено влиянию различных течений радикальных идеологий.

Борис Комисаренко.JPG
Борис Комисаренко, атаман Калужского отдельского казачьего общества:
– В пропаганде антитеррористической и антиэкстремистской идеологии, в борьбе с насилием и террористической угрозой огромное значение имеют средства массовой информации. Для того чтобы снизить влияние преступной идеологии, необходима активная контрпропаганда и общественное порицание этого опасного и бесчеловечного явления.

Валерий Кобелев.jpg
Валерий Кобелев, посол ГТО по Калужской области, участник трех Олимпиад:
– Из интернета поступает очень много негативной информации. Родители должны обращать внимание на то, чем в свободное время занимаются их дети, какие интернет-сайты посещают и с кем общаются в социальных сетях. Мы, взрослые, можем своевременно это заметить и предотвратить беду.


Фото из открытых источников.
Автор новости: Алексей ГОРЮНОВ
Новости по теме
В Калужской области стартовал Всероссийский конкурс «Ёлки России»

В Калужской области стартовал Всероссийский конкурс «Ёлки России»

В 2025 году МФЦ Калужской области принял рекордное число обращений граждан

В 2025 году МФЦ Калужской области принял рекордное число обращений граждан

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها