29 декабря, Понедельник
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 28.12.2025, 17:02
В Обнинске столкнулись иномарка и мотоцикл
В Обнинске столкнулись иномарка и мотоцикл
Общество 28.12.2025, 16:43
Владислав Шапша встретился с представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей
Владислав Шапша встретился с представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей
Общество 28.12.2025, 16:08
Владислав Шапша отправил письмо Деду Морозу на обнинской ярмарке
Владислав Шапша отправил письмо Деду Морозу на обнинской ярмарке
Общество 28.12.2025, 14:45
Калужские коммунальщики в усиленном режиме очищают город от снега
Калужские коммунальщики в усиленном режиме очищают город от снега
Общество 28.12.2025, 13:53
Настоящие северные олени прибыли в Калужскую область
Настоящие северные олени прибыли в Калужскую область
Спорт 28.12.2025, 12:40
В Калужской области буду развивать спорт в сельской местности
В Калужской области буду развивать спорт в сельской местности
Культура 28.12.2025, 11:39
В калужском музейно-выставочном центре «Сергиев Скит» появился новый экспонат
В калужском музейно-выставочном центре «Сергиев Скит» появился новый экспонат
Общество 28.12.2025, 10:36
Смертельное ДТП произошло на калужской трассе
Смертельное ДТП произошло на калужской трассе
Культура 28.12.2025, 09:47
В калужской библиотеке нашли золотой ключик
В калужской библиотеке нашли золотой ключик
Общество 28.12.2025, 09:12
В Калужской области за вечер 27 декабря сбили 10 БПЛА
В Калужской области за вечер 27 декабря сбили 10 БПЛА
Общество 27.12.2025, 20:03
Еще 15 беспилотников сбили на территории Калужской области
Еще 15 беспилотников сбили на территории Калужской области
Спорт 27.12.2025, 19:50
Владислав Шапша посмотрел представление гимнастов в спортшколе Обнинска
Владислав Шапша посмотрел представление гимнастов в спортшколе Обнинска
Общество 27.12.2025, 18:25
В Сухиничах дети искали ключи от волшебного терема
В Сухиничах дети искали ключи от волшебного терема
Спорт 27.12.2025, 17:13
Новая ледовая арена открылась в Обнинске
Новая ледовая арена открылась в Обнинске

Бриллианты и таланты

Общество 25.10.2024, 15:11

Высшие и средние учебные заведения региона похвастались своими дарованиями

Автор фото: Предоставлено Областным молодежным центром
Университетский «Оскар», юношеский звездопад и бал на подмостках жизни – как только не называют в кулуарах конкурс «Студент года». Неизменным остается одно: с каждым новым сезоном мероприятие привлекает к себе все больше внимания, а количество претендентов на звание неумолимо растет. Быть среди лучших студентов нашей области – огромная ответственность. За победой стоит большой путь преодоления трудностей: месяцы кропотливой работы, ночи без сна, полное погружение в свое ремесло.

Потребность помогать

Национальная премия «Студент года» – это совместный проект Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей», в рамках которого на ежегодной основе в субъектах страны проходят региональные конкурсы. Состязание в нескольких номинациях среди вузов и ссузов – это знаковое событие для калужской молодежи и уникальная возможность для активных студентов, занимающихся общественной деятельностью, творчеством, спортом, молодежной политикой, добровольчеством, поделиться своим опытом, проектами и получить признание и поддержку в том числе и на федеральном уровне.

Региональный этап конкурса состоял из двух этапов: заочного и очного. Студенты заранее присылали свое портфолио и видеовизитки, а затем проходили испытания в Областном молодежном центре: диктант, тестирование, собеседование, самопрезентация, творческие номера. По результатам формировался итоговый список лауреатов конкурса. Победители областного этапа будут представлять наш регион на всероссийском конкурсе в декабре.

В их числе Полина КЛИМОВА студентка Обнинского института атомной энергетики – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Жительница наукограда стала лучшей в номинации «Доброволец года» среди студентов высших учебных заведений. Полина занимается волонтерством со школьной скамьи. На данный момент студентка является региональным координатором направления «Программы для школьников» движения «Волонтеры-медики». В рамках своей деятельности Полина Климова занимается профессиональной ориентацией школьников в медицину: проводит просветительские лекции о врачебных специальностях, координирует десять отрядов юных «Волонтеров-медиков», проводит крупные фестивали и конференции.

– Есть какая-то внутренняя потребность помогать, творить добро. Пандемия коронавирусной инфекции наглядно показала нам, что даже в век информационных технологий без сплоченности и взаимовыручки человечеству никак не обойтись, – отметила Полина Климова.

По словам Полины, секрет ее успеха в постоянстве. Она на протяжении нескольких лет каждый день делает то, что приносит ей удовольствие. Хобби переросло в постоянную работу, в рамках которой девушка планирует развиваться и дальше.

Мужество ума

Победителем в номинации «Интеллект года» среди вузов стал Александр Садковкин. Калужанин интересуется экономикой и управленческим делом. В своих научных работах студент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ анализирует процессы и явления, используя общенаучные методы и маркетинговые исследования, эконометрическое моделирование.

– Стараюсь рассматривать абсолютно разные явления, происходящие в России и мире. Все-таки для меня наука по-настоящему олицетворяет свободу, ведь здесь огромный простор для творчества, – рассказал Александр Садковкин.

Александр является победителем Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по гостиничному делу, участником международных конференций от МГУ и ИГСУ, автором более 30 научных статей. В ближайшее время выйдет коллективная монография, где юный студент является одним из составителей.

– Я считаю, что наиболее важной составляющей моего успеха на конкурсе стала коммуникабельность. Можно бесконечно хвалиться достижениями и прочими активностями, но выбирают не достижения, а человека. Я верю, что именно в искренности, открытости и честности перед собой и другими и заключается секрет успеха, – отметил Александр.

Стремление к лучшему

Студент Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства Евгений ЕГОРОВ участвует в конкурсе уже в третий раз. В этом году юноша стал лауреатом II степени в номинации «Общественник года» и победителем в дисциплине «Староста года». Евгений представлял наш регион на крупных форумах и фестивалях в Москве, Брянске, Казани, Ставрополе, Ханты-Мансийске, Анапе и многих других городах. Калужанин активно проявил себя в развитии студенческого самоуправления в сфере учебной деятельности, в поддержке и отстаивании прав свои однокурсников. Уже не один год ему удается поддерживать дружелюбную атмосферу в своей группе.

– Главное – это желание человека. Если он искренне увлечен своим делом, успех не заставит себя ждать. Для меня это также опыт, который я получаю от родителей, наставника и участия в конкурсах. Я стремлюсь проявить себя на всероссийском уровне и мечтаю услышать Калужскую область на награждении. Это будет огромная гордость – когда твоя малая родина станет победителем на таком высоком уровне. И я уверен, что это только начало, – подчеркнул Евгений Егоров.

Победители

Профессиональные образовательные организации:
Спортсмен года – Даниил Федин (Перемышльский техникум эксплуатации транспорта).
Староста года – Евгений Егоров (Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства).
Профессионал года – Вероника Божинова (Калужский коммунально-строительный технику им. И.К. Ципулина).
Творческая личность года – Азиз Жансеитов (Калужский технический колледж).
Председатель совета обучающихся года – Екатерина Чуверова (Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства).
Общественник года – Варвара Васина (Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства).
Доброволец года – Елизавета Азарова (Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина).
Образовательные организации высшего образования:
Спортсмен года – Вероника Матвейченко (КГУ им. К. Э. Циолковского).
Доброволец года – Полина Климова (ИАТЭ НИЯУ «МИФИ»).
Интеллект года – Александр Садковкин (КФ РАНХиГС при Президенте РФ).
Творческая личность года – Дарья Колеватых (КГУ им. К. Э. Циолковского).
Председатель совета обучающихся года – Анна Якутина (КГУ им. К. Э. Циолковского).
Общественник года – Полина Вагина (КГУ им. К. Э. Циолковского).
Медиа года – Полина Панченко (КГУ им. К. Э. Циолковского).
Главную молодёжную премию региона получили 14 юных земляков

Автор новости: Евгения ЗЕНКИНА
Новости по теме
Калужские коммунальщики в усиленном режиме очищают город от снега

Калужские коммунальщики в усиленном режиме очищают город от снега

Настоящие северные олени прибыли в Калужскую область

Настоящие северные олени прибыли в Калужскую область

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها