В пресс-службе областного правительства сообщили, что в ходе семинара руководитель отдела Андрей Макурин отметил большую значимость нацпроектов в государственной деятельности и подчеркнул, что коррупционные действия при их реализации недопустимы.
На мероприятии рассмотрели сразу несколько примеров типичных нарушений по использованию денежных средств, выделенных на реализацию нацпроектов, а также обговорили меры предупреждения и пресечения подобных нарушений.
Обучение по применению актикоррупционного законодательства при реализации нацпроектов проводится в регионе ежегодно. В семинарах участвуют сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления. Принимают участие также подведомственные учреждения, которые участвуют в этой работе и закупках для государственных нужд.
С целью охвата больше аудитории семинар проводится в режиме видеоконференции, где выступали сотрудники правоохранительных структур, Управления Федеральной антимонопольной службы региона, министерства финансов и ГБУ «Проектный офис Калужской области».
Начиная с 2020 года, свою квалификацию по данному направлению повысили более 900 человек. В этом году в обучении участвовали 520 сотрудников органов исполнительной власти.

Газета
Прямая линия












