В преддверии Дня православной книги, который отмечается 14 марта, в Калужской областной библиотеке имени Белинского состоялся историко-литературный час «Святой равноапостольный князь Владимир. Жизнь, ставшая житием». Участниками мероприятия стали учащиеся школы №22 Калуги.
Школьникам рассказали о жизни и деятельности великого князя Владимира Святославовича – Крестителя Руси, раскрыли масштаб его личности как выдающегося правителя, положившего начало формированию централизованного Российского государства. Особое внимание уделили значимости его деятельности для будущих поколений и роли в цивилизационном, культурном и хозяйственном развитии страны.
Отдельными темами прозвучали сведения об отражении образа князя Владимира в иконописи, изобразительном искусстве и храмовом зодчестве. Программу дополнили тематические видеосюжеты, мультимедийная презентация и чтение стихотворений. К мероприятию подготовили книжную выставку, представившую исторический, культурологический и православный аспекты темы.