Курирует выставку волонтёр СВО Наталья Кичкина.
На пронзительно красивых кадрах - одна и та же кружка утреннего кофе, снятая в разные, очень редкие минуты затишья после схваток с противником в зоне специальной военной операции. На передовой эти минуты бесценны, так же, как бесценен бархатный вкус бодрящего напитка. В этих снимках - торжество жизни над смертью, красоты над хаосом, надежды над беспросветностью суровых будней.
Удивительный фотодневник с 2022 года ведёт сапёр-доброволец, боец СВО с позывным «Блэк». Его зовут Александр, он родом из Брянской области.
«»«В этих фото - жизнь бойцов, которые защищают нас на СВО. Это маленькое счастье, которое они замечают «за ленточкой», - сказала Наталья Кичкина с позывным «Багира».
Эти кадры честнее самых правильных слов. Они рассказывают о несокрушимой любви к жизни, воле к победе. И о маленьких радостях, которые так необходимы человеческой душе, несущей высокую миссию защиты Отечества от посягательств врага.
«»«Эти фото отражают быт ребят на СВО, это все - история. Со временем об этом напишут книги, снимут фильмы. Молодое поколение должно об этом знать», - уверен председатель региональной организации ветеранов Анатолий Исаченко.
Увидеть эту красоту можно будет до 20 ноября. Вход свободный. Возрастное ограничение 12+
«»«Каждая фотография - маленькая история, которую творят люди. Уставшие, сильные, настоящие. Цените каждый миг жизни, она прекрасна, как эта кружка кофе по утрам», - сказал ветеран СВО Максим Власов.

Газета
Прямая линия













