Это хорошая многолетняя традиция для областного совета профессиональных союзов. Праздничные новогодние мероприятия для детей из всех муниципалитетов области в калужском областном драматическом театре в этом году проходят 4 и 5 января.
Ребята могут в эти дни посмотреть спектакль «Тайна третьей планеты», а перед ним вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажечь огни на новогодней елке в театральном фойе. Естественно, все дети получают от профсоюзов по бесплатному подарку.
«» «Учитывая, что дети Калуги имеют возможность посетить театра в дни школьных каникул, большая часть пригласительных была заранее направлена в районы области, которые и организовали с помощью министерства образования и ГИБДД поездки ребят в областную столицу вместе с сопровождающими педагогами, родителями и руководителями районных организаций профсоюзов. В подготовке и проведении праздника для детей приняли участие все отраслевые профсоюзы области», - рассказала заместитель председателя калужского облсовпрофа Александра Кривошеина.
Зрительный зал с удовольствием следил за происходящим на сцене, а умение актеров работать с детской аудиторией вызывало у него живой отклик, желание помочь и порадоваться удачам героев, пусть эта фантастическая сказка и хорошо известна уже нескольким поколениям.