Напутствовал участников фестиваля региональный министр культуры и туризма Павел Суслов. В своем выступлении он отметил достижения и успехи детей.
«Сегодня особое мероприятие, потому что профессиональный зал отдан молодым дарованиям и их педагогам. На протяжении десяти лет у нас проходит прекрасный фестиваль, который объединяет талантливых ребят и уже стал доброй традицией в конце года. За свои творческие достижения они получают право выступить здесь, на главной сцене области. Кто-то запомнит это как приятный момент, а для кого-то, возможно, это станет началом творческого пути», - сказал министр.
Зрителям были представлены номера разных жанров: хореографическое и музыкальное искусство, сольное, ансамблевое, а также оркестровое исполнение.
На концерте побывал Юрий Логвинов, председатель Общественного совета при министерстве культуры области:
«Эти дети заслужили такой концерт своим трудом, своим творчеством, упорной работой над собой и теми произведениями, которые исполняют. Думаю, зрители сегодня получили настоящее удовольствие от увиденной программы».

Газета
Прямая линия












