В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 30 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц). По версии следствия, мужчина поконфликтовал с бывшей супругой и дочерью. Разъяренный пенсионер достал травматический пистолет и выстрелил в голову своей дочери, женщина скончалась на месте. После он пытался расправиться с бывшей женой, выстрелив ей в затылок, а затем сел в машину и уехал с места преступления.
Следователи регионального Следкома совместно с полицейскими отследили маршрут движения преступника, 3 августа его удалось задержать в лесополосе около деревни Зубово Юхновского района, обнаружено и предполагаемое орудие убийства, пистолет направлен на экспертизу.

Сейчас в суд направлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.
UPD: В пресс-службе калужской полиции уточнили, что пенсионер после убийства дочери угнал ее служебную машину и похитил 100 тысяч рублей. Уезжая с места преступления, он встретил бывшую жену и решил расправиться и с ней. В отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».
Фото пресс-службы регионального следкома.