В Калуге задержали 20-летнего жителя Москвы, который расплачивался 5-тысячными фальшивыми купюрами. Более подробно об этом деле рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
На помощь в поиске преступника информация о его автомобиле, благодаря которой стражам правопорядка удалось установить личность москвича. Было установлено, что молодой человек сбывал фальшивые деньги в точках общественного питания. Расплатившись за недорогую покупку, подозреваемый забирал сдачу и уходил, не дождавшись заказа. На данный момент парень подозревается в четырех подобных махинациях.
В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что возбуждено уголовное дело. В настоящее время москвич находится под стражей.