В полицию с заявлением о краже его мотоцикла обратился калужанин. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались 14- и 15-летнии местные жители.
По версии следствия, подростки, проходя по городу в вечернее время, заметили припаркованный около одного из домов мотоцикл. Действуя сообща, один из них отогнал спортивный инвентарь, пока второй наблюдал за окружающей обстановкой. Затем, чтобы скрыть следы преступления, молодые люди направились к дому одного из подозреваемых, где сняли с питбайка часть запчастей. После этого разобранный мотоцикл был переставлен на платную стоянку, где его впоследствии и обнаружили, а затем изъяли сотрудники полиции.
По данному факту следственным подразделением УМВД России по Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй о краже. Согласно законодательству, молодым людям грозит до пяти лет тюрьмы.
Расследование продолжается.

Газета
Прямая линия













