13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

У стен кафедрального Свято-Троицкого собора в Калуге открылся «Рождественский вертеп»

06.01.2020


5 января 2020 года, в преддверии праздника Рождества Христова у стен Свято-Троицкого кафедрального собора в городском парке областного центра открылась рождественская композиция.

У сооруженного рождественского вертепа собрались дети из Калужской Православной гимназии, Троицкой воскресной школы, прихожане собора и жители города. Перед собравшимися выступил хор Калужской духовной семинарии.

Открытие вертепа посетил митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка поздравил детей и всех присутствующих с наступающим светлым праздником Рождества Христова.



Дети воскресной школы и гимназии у рождественского вертепа поздравили владыку пропев праздничные песнопения и колядки, а также прочитав стихи о наступающем празднике.

Митрополит Климент поблагодарил ребят за представление и напомнил собравшимся о том, что во время святок мы должны стараться совершать больше добрых дел, через которые мы будем прославлять Богомладенца.

Затем Владыка вручил каждому ребенку по шоколадке и детскому православному календарю "Солнышко. Год чудес Божиих".



Фото Калужской епархии