Паспорта калужским школьникам вручили министры
12.12.2019
Сегодня свои первые паспорта получили 50 школьников региона.С получением документов подростков поздравили министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин и министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.
Александр Аникеев напомнил ребятам, что значит быть гражданином России:
— Это очень радостное событие для всех вас. Гражданство это не только принадлежность к определенному государству, но и собственное ощущение того, что вы теперь должны служить нашей родине – государству и людям. Гражданин живет не только для себя — он альтруист, он живет для других.
— Этот документ о принадлежности вас к нашему великому государству России. Я хочу пожелать вам, чтобы вы чаще открывали Конституцию. Самореализовались внутри нашего государства, выбрали ту профессию, которая вам по душе. Чтобы вам всегда сопутствовал успех во всех ваших делах.