1 июля, Среда
г. Калуга, ул. Марата 10

Почти 900 медиков окончили колледж в Калуге

01.07.2026
Молодых специалистов лично поздравила министр здравоохранения Калужской области Анна Чернова.
«» «Эти ребята выбрали профессию, где нет места равнодушию. И их будущая работа будет заключаться не только в проведении процедур и взятии анализов, но и в тесном общении с пациентами. Важно найти слова поддержки в трудную минуту, быть рядом, вселять уверенность в благополучном исходе заболевания», - отметила она.
Также министр рассказала, что с этого года новых медиков с этого года будут встречать опытные коллеги, которые помогут организовать работу, создать комфортные условия и влиться в коллектив.
«» «Дорогие выпускники, медицина меняется быстро, учитесь у старших коллег, не сворачивайте с выбранного пути! И, конечно, ничего не бойтесь, каждый из вас уже был на практике, а некоторые и подрабатывали в больницах и на скорой помощи. Пусть огонь в ваших сердцах никогда не угасает! Пусть всегда у вас будет сострадание к людям, в нашей профессии без милосердия никак! Долгих вам трудовых лет и удачи!» - заключила Анна Чернова.