27 июня, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша вручил калужским студентам дипломы об окончании Губернаторских групп

27.06.2026

На протяжении всего дня, несмотря на пасмурную погоду, в сквере царит атмосфера праздника, радости и веселья. Для калужской молодежи подготовлены различные интерактивы. Одной из частей мероприятия стало вручение дипломов об окончании Губернаторских групп учащимся калужских вузов. В течение года студенты получали не только знания по своим специальностям, но и навыки в госуправлении из первых уст руководителей органов исполнительной власти региона.

«» «Говорят, молодежь - это будущее, но, молодежь, вы - это настоящее. Уже сегодня своими энергией, задором и делами вы меняете жизнь к лучшему», - сказал перед вручением дипломов губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Глава Калуги Дмитрий Денисов присоединился к словам губернатора и отметил, что правительство региона и областного центра сделает всё для того, чтобы молодежь реализовывалась.

Затем глава региона и градоначальник дали старт региональной премии «Человек года в сфере молодёжной политики», итоги которой будут подведены в декабре.

После торжественной части руководители региона и города ознакомились с работой интерактивных площадок фестиваля.

Напомним, ранее мы сообщали об открытии Дня молодежи.