13 калужских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов
23.06.2026
По словам Ольги Лыткиной, основная волна сдачи экзаменов уже прошла. На 22 июня, в Калуге ЕГЭ на 100 баллов написали 13 ребят: семь школьников получили наивысший балл на экзамене по химии, а шесть – по русскому языку. Начальник управления отметила, что ещё не все результаты экзаменов были получены, а также есть и апелляции. Она также выразила надежду, что стобалльников в этому году будет больше.
Глава Калуги Дмитрий Денисов получил организовать традиционное чаепитие со стобалльниками.
«» «Очень интересно с ними общаться. Это настоящая элита нашего города», - добавил градоначальник.