Владислав Шапша обратился к калужанам в День памяти и скорби
22.06.2026
В обращении сказано:
«» «Уважаемые жители Калужской области!
22 июня навсегда останется для нашего народа Днём памяти и скорби.
Эта дата в 1941 году стала рубежом, отделившим мирную жизнь от военного лихолетья.
Общая боль и любовь к Родине сплотили людей, помогли вынести неимоверные лишения, пробудили высочайшие человеческие качества: самоотверженность, мужество, героизм и на фронте, и в тылу.
Наш долг — помнить о подвиге наших предшественников и о несчётных жертвах, которые принесла Великая Отечественная война. В этой памяти сегодня мы черпаем силы перед новыми вызовами и верим, что, несмотря на испытания и сложности, вновь победим.
Вечная память героям!
Низкий поклон ветеранам!»