22 июня, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша обратился к калужанам в День памяти и скорби

22.06.2026

В обращении сказано:

«» «Уважаемые жители Калужской области!

22 июня навсегда останется для нашего народа Днём памяти и скорби.

Эта дата в 1941 году стала рубежом, отделившим мирную жизнь от военного лихолетья.

Общая боль и любовь к Родине сплотили людей, помогли вынести неимоверные лишения, пробудили высочайшие человеческие качества: самоотверженность, мужество, героизм и на фронте, и в тылу.

Наш долг — помнить о подвиге наших предшественников и о несчётных жертвах, которые принесла Великая Отечественная война. В этой памяти сегодня мы черпаем силы перед новыми вызовами и верим, что, несмотря на испытания и сложности, вновь победим.

Вечная память героям!

Низкий поклон ветеранам!»