5 июня, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

Уровень трудоустройства ветеранов СВО в Калужской области вырос до 65%

05.06.2026
Чаще всего ветераны спецоперации выбирают производственную сферу и становятся технологического оборудования, слесарями-ремонтниками, операторами. Востребованы среди ветеранов и вакансии в сферах ЖКХ, логистики и благоустройства. Но часть участников СВО выбирает другой путь и открывает собственное дело.
 
«» «Найти работу ветеранам СВО в гражданской сфере – приоритетная задача службы занятости. Решению этой задачи также способствуют меры поддержки нацпроекта "Кадры". С начала года в рамках программы стимулированного найма было трудоустроено девять ветеранов спецоперации», — отметила замминистра труда и социальной защиты Калужской области Лариса Кулакова.
 
В общей сложности за помощью в поисках работы к специалистам обратились 79 ветеранов. За каждым закреплен персональный карьерный консультант, который предлагает индивидуальную траекторию трудоустройства. Он проводит профориентацию и психологические тренинги, помогает составить резюме, подбирает вакансии, готовит к собеседованию.
 
Получить поддержку и помощь в поиске подходящей работы ветераны спецоперации могут в любом филиале Кадрового центра Калужской области.