16 мая, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В калужском парке культуры и отдыха обновят детскую площадку

16.05.2026
Центральный парк культуры и отдыха является одной из главных достопримечательностей Калуги. Место с богатой историей, где любят проводить время как пожилые люди, так и семьи с детьми, но несмотря на это, состояние некоторых объектов инфраструктуры уже давно вызывает нарекания у местных жителей.

После мониторинга обращений в социальных сетях губернатор Владислав Шапша лично посетил парк, чтобы оценить ситуацию на месте и пообщаться с отдыхающими. Главным пунктом критики стала детская площадка. Глава региона признал, что ее текущее состояние «мягко говоря, печальное», и анонсировал строительство нового современного игрового комплекса.
«» «Принял решение – сделаем здесь новую современную детскую площадку. Надо посоветоваться с калужанами – какой они хотят ее видеть. Дмитрия Денисова попросил организовать обсуждение», - рассказал Владислав Шапша.
Помимо игровых зон, будет решена ещё и проблема с состоянием общественных туалетов.