13 мая, Среда
г. Калуга, ул. Марата 10

10 тысяч человек отметили День Победы на Театральной площади в Калуге

13.05.2026
Как рассказала начальник управления культуры Калуги Яна Васина, только на Театральной площади, ставшей одним из главных центров торжеств, за шесть часов праздничной программы 9 мая собралось более 10 тысяч горожан и гостей областного центра. 

Помимо центральной площади, активно работал и Городской парк культуры и отдыха, который в День Победы посетили около 1,5 тысяч калужан. Свой вклад в празднование внесли и городские библиотеки: различные тематические мероприятия в них выбрали примерно 2,5 тысячи жителей города.

Яна Васина подчеркнула, что подсчитать точное количество всех участников праздничных мероприятий 9 Мая по всей Калуге крайне сложно. Причиной этому является обилие праздничных программ, которые рассредоточились по всему городу.