В Людинове реализовали творческий проект «Подарок любимому городу», посвященный его 400-летию
06.05.2026
В рамках проекта из 40 элементов-прихваток было создано яркое рукотворное панно с изображением достопримечательностей города, выполненных в разных техниках с элементами вязания, вышивки, рисунка, пэчворка. На прихватках гости презентации узнали стелу, львов, озеро Ломпадь, РДК, храмы, герб города и даже теплицы с огурцами и помидорами. Идея создать в подарок городу рукотворное панно родилась у руководителя студии народной культуры РДК Елены Девиной.
«» «Вместе с коллегами и ребятами из студии мы всегда находимся в творчестве. Решила передать наши традиции, культуру, историю на прихватке размером 35 на 35 сантиметров, также сделала герб по центру. Очень рада, что нашлось так много помощников, вместе с которыми удалось сделать целых 40 элементов-прихваток. В единое панно сшили их вместе с мастером Ольгой Гришкиной. Спасибо всем за труд!» – поблагодарила Елена Девина.
Автор фото:Елена Баскакова
Свою лепту в реализацию проекта внесли детские сады «Аленький цветочек», «Солнышко», «Светлячок», «Искорка», «Рябинушка», а также местные мастера декоративно –прикладного творчества: Екатерина Потапкина, Людмила Клепалова, Татьяна Светлова, Наталья Кретова, Анастасия Гераськина. Все они пришли в Районный дом культуры на презентацию творческого проекта.
Директор РДК, депутат Думы Людиновского муниципального округа Лариса Родина вручила всем участникам проекта благодарственные письма и отметила, что панно будет храниться и выставляться в их учреждении культуры на протяжении всего юбилейного года.