5 мая, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Обнинские студенты осваивают промышленную робототехнику

05.05.2026
Проект знакомит студентов колледжей с современными рабочими специальностями и популяризирует производственные профессии среди молодежи.

В авторском проекте участвуют предприятия северной агломерации Калужской области. На их площадках проходят однодневные мастерские, где наставниками выступают сотрудники компаний и знакомят ребят с реальной работой на производстве. Мастерские уже прошли по направлениям: сантехника, туризм и сборка окон.

Уже 16 студентов Обнинского колледжа технологий и услуг — будущие автослесари и программисты — прошли мастерскую по промышленной робототехнике на предприятии «Дискрета». Они изучили основы, конструировали автоматизированную линию, осваивали программирование и учились «оживлять» роботов.