14 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Около 20 км теплосетей отремонтируют в Калуге в этом году

14.04.2026
Администрация планирует обновить теплосети от котельной, расположенной по улице Вооружённого восстания, дом №12. Протяжённость ремонтируемого участка составит более 13 км в двухтрубном исчислении. Работы будут вестись на улицах Дзержинского, Баумана, Космонавта Пацаева, Георгиевской, Гагарина, Плеханова, Космонавта Королева, Дарвина, Карпова и переулках Гостинорядском и Пушкина. Контракт с подрядчиком уже заключён, согласно ему в 2026 году отремонтируют 10 км, а остальное в 2027. Специалисты уже закупили необходимые материалы и приступили к работе.

Модернизация коснётся и теплосетей протяжённостью 3,36 км в двухтрубном исчислении от котельной по адресу: улица Максима Горького, дом №1б. Эти работы затронут улицы Пролетарскую, Баррикад, Чижевского.

Кроме того, продолжатся работы по обновлению теплосетей на улице Чичерина. Там специалистам будет необходимо заменить 1,2 км труб.

Общая протяжённость сетей, которые планируют заменить в этом году, составит около 20 км, без учёта ремонта тепловых сетей, произведённого во время подготовки к следующему отопительному сезону.