19 февраля, Четверг
г. Калуга, ул. Марата 10

В Медыни начало свою работу общество краеведов

19.02.2026

В сообщество вошли местные краеведы и библиографы, авторы монографий по истории края и хранители краеведческих музеев. 

Как рассказывает инициатор идеи, член Российского исторического общества, Андрей Климов, главные цели объединения – не только сбор и обмен информацией о Медынском округе, но и популяризация знаний о малой родине среди молодого поколения.

На первой встрече сообщества были подняты вопросы участия краеведов в городских мероприятиях, а также распространение исторической информации о Медыни в интернете и взаимодействие группы с прессой и отделом образования округа. Кроме того, обсудили возможность открытия местно-исторических экспозиций.

Следующее собрание общества уже запланирована на май. Участники встречи выразили уверенность, что в будущем объединение будет расширяться.