29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужская больница №4 первой вводит электронный документооборот

17.12.2018
- Специалистами регионального центра компетенций обучены специалисты в 43 медицинских организациях, - сообщил Александр Королев. – Сейчас будет запущен  пилотный проект по переходу учреждений здравоохранения на электронный документооборот. Начнется  он с городской больницы №4. Врачи смогут заполнять в электронном виде различные формы, талон пациента, медицинскую карту.  

По словам Александра Королева, работы первого этапа по информатизации в региональной сфере здравоохранения уже выполнены, полностью готов к работе собственный центр обработки данных, организовано взаимодействие с территориальным фондом ОМС. Помимо этого реализована система взаимодействия с федеральными центрами в рамках телемедицины.

- Пациенты уже сейчас имеют возможность электронной записи к врачу. В рамках второго этапа предусмотрена реализация сервиса вызова врача на дом, запись на профосмотры, диспансеризацию и другие. Для пациента, в частности, будет доступна возможность просмотра истории болезни из личного кабинета на портале госуслуг, - говорит Александр Королев.