Козельск получит свыше 2 млрд рублей на развитие в ближайшие три года
14.02.2026
В райцентре предстоит благоустройство въездной группы: улиц Веденеева и Большой Советской. Кроме того, продолжается строительство новой котельной на улице Чкалова. Первый этап завершён. Объект поможет улучшить теплоснабжение города.
По сельским территориям глава округа Елена Слабова подробно отчиталась о выполненных и запланированных работах (дороги, водоснабжение, газификация). Каждое направление связано с решением актуальных вопросов, поступающих от жителей.
Активизация данной работы связана с ростом экономики. Жители Козельского округа продемонстрировали значимые результаты: объём промышленного производства вырос почти на 25%, а объём привлечённых инвестиций увеличился на 89%.
«»«Козельск – особый для сердца жителей региона город. Злой – по отношению к недругам. Но для тех, кто пришел с добрыми намерениями, – раскроет всю свою душу», - пишет Владислав Шапша.