13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владимир Путин рассказал про детские пособия для многодетных семей

19.12.2025

В прямом эфире Владимиру Путину поступил вопрос от жительницы Тюменской области, матери шестерых детей, о критериях нуждаемости и поддержке семей. Женщина отметила, что в прошлом месяце ее семья превысила критерии на сто рублей, в результате чего лишилась бесплатного проездного и других льгот.

Глава страны ответил, что поручит властям проработать данный вопрос.

«» «Попытка получить какие-то доходы за счет многодетных семей выглядит аморально. Но коллеги точно поработают, и этот вопрос будет закрыт. Что касается коммунальных платежей: если расходы на ЖКХ превышают на 22% совокупный доход семьи, то в этом случае государство обязано оказать поддержку», - комментирует Президент.

Кроме того, поступает множество жалоб по поводу невыплат пособий и льгот, а также бюрократической волокиты. Владимир Путин отметил, что в случае невыплаты пособий оправданием может быть только бюджетные ограничения. Правительству предстоит проработать вопрос о том, как продлить выплату по уходу за ребенком до трех лет.