5 декабря, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужанин вернулся на шоу «Суперниндзя» за реваншем

22.10.2025
Участник из Калужской области признался, что мечтает выиграть приз для своей матери, которая ухаживает за его тётей с ДЦП.
«» «После падения не мог смотреть людям в глаза, чувствовал, что подвёл всех. Пока у меня есть силы, должен бороться за пять миллионов ради родителей», - поделился Сергей Саматов.
В этом сезоне шоу собрало рекордное количество участников - 175 спортсменов из 20 стран. Помимо главного приза, организаторы предусмотрели дополнительные поощрения: 50 тысяч рублей за полное прохождение отборочной трассы и 100 тысяч за выход в финал. Трасса также претерпела изменения - в финале участников ждет сложный трехсекционный бассейн.

Кроме Сергея Саматова, в шоу принимает участие еще один представитель Калужской области - учитель физкультуры Сергей Гуренко. За ходом борьбы будут следить ведущие: видеоблогер Дмитрий Масленников, актриса Валерия Астапова и регбист Василий Артемьев.