Калужские школьники ознакомились с проектом «Донбасс-Калуга: одна судьба»
30.09.2025
Проект Калужского регионального отделения Союза журналистов России, посвященный 80-летию Великой Победы, рассказывает о калужанах, совершивших подвиги на Донбассе, и об уроженцах Донецкой и Луганской земли, вписавшие свои имена в историю Калужского края. С героями проекта в музейно-краеведческом комплексе Усадьба Золотаревых познакомились ученики школы №13 г. Калуги. Им показали фильм, снятый ГТРК Калуга, и показали выставку, состоящую из материалов журналистов газеты «Калужские губернские ведомости».
«»«Возможно, после знакомства с проектом «Донбасс-Калуга», вы захотите сами в будущем собрать информацию об истории какого-нибудь героя и рассказать ее людям», — сказала в завершении занятия ученый секретарь Калужского объединенного музея-заповедника Елена Павлишак.
Помимо школьников, на выставку заглядывали случайные посетители музея, которые пришли посмотреть на экспонаты. Посмотревшие отмечали интересность и важность проекта.