Полпред Щеголев высоко оценил калужскую программу адаптации героев СВО
Участники программы, бывшие военнослужащие, поделились своими историями. Они рассказали, как пришли в проект, что он им дает, и поделились планами, как на гражданской службе продолжать приносить пользу Родине. Многие из них уже нашли свое место в мирной жизни.
Так, Артур Титов теперь возглавляет филиал Фонда «Защитники Отечества», Никита Давыдкин работает директором областного молодежного центра, а Андрей Шашков передает опыт подрастающему поколению, преподавая основы безопасности и защиты Родины. Подобных примеров успешного трудоустройства в регионе уже немало.
Как отметил глава региона, главная цель программы — помочь каждому герою найти свое дело и выявить системные трудности, с которыми сталкиваются участники СВО при возвращении к мирной жизни. Игорь Щеголев высоко оценил этот уникальный калужский опыт, признав его заслуживающим внимания и полезным для будущего, когда бойцы будут массово возвращаться домой с победой.
По словам Владислава Шапши, участники проекта — люди с активной жизненной позицией, которых объединяет желание сделать страну и родной регион сильнее.
Полпред пожелал им сохранять командный дух, что является одной из ключевых целей всей кадровой программы.