Калужское музучилище переезжает в бывшее здание «Бауманки»
03.09.2025
Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.«» «После открытия нового кампуса калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана с руководством вуза прорабатывали вопрос об использовании корпусов вуза. Наша позиция – максимально использовать их для образовательных целей», - отметил глава региона/
По словам Владислава Шапши, зданию «Танеевки» на улице Кутузова, уже более 80 лет и оно не соответствует современным требованиям и нормам.
«»«Новые площади позволят увеличить количество учебных классов, создать более комфортные условия для обучения и творческого развития молодежи. Важно, что новая площадка колледжа находится рядом с учебным корпусом в Танеевском зале», - отметил губернатор.